Дамно

281

1) разница между номинальной и курсовой (исчисленной по текущему курсу) стоимостью денег. 2) расходы банковских учреждений, связанные с инкассированием сданных на комиссию векселей, то есть с получением наличных денег по этим векселям..

Значения в других словарях
Дамно

(лат. Damnare). Разница между биржевою ценою бумаг и их настоящею стоимостью, в том случае, когда цена их ниже стоимости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дамно

Плата, потеря. ..

Дамно

От лат. Damnum, итал. Damno - убыток А. Денежные потери при продаже ценных бумаг ниже нарицательной стоимости из-за изменения курса. Б. Плата, взимаемая банком за принятие к учету векселей на инкассо. В. Разница между номинальной стоимостью денег и их стоимостью по текущему курсу (курсовой стоимостью).. ..

Дамно

1. Разница между номинальной и курсовой стоимостью денег. 2. Расходы, которые производятся кредитными учреждениями по инкассированию по данным им на комиссию векселям.. ..

Дамно

- потеря на курсе ценных бумаг при продаже ниже нарицательной стоимости (номинальной цены).. ..

Дактилоскопия

(от греч. Daktylos - палец) - в криминалистике - исследование узоров папиллярных линий. Д. Дает возможность различать людей на основании узоров их папиллярных линий, которые в отличие от других участков тела имеются на внутренних поверхностях ладоней, подошвах, пальцах рук и стоп. Д. Исходит из научно признанного принципиального факта. Каждый человек обладает только ему присущим узором папиллярных линий, которые являются устойчивыми анатомическими признаками. Они не меняются с момента рождения и..

Дамнификация

(от лат. Damnum - убыток) - несение убытков.. ..

Дампинг

(англ. Dumping) - захоронение отходов в море. Преднамеренное удаление отходов или других материалов с искусственных морских сооружений, судов и летательных аппаратов. Любое преднамеренное уничтожение морских платформ, летательных аппаратов, судов.. ..

Дань

1) принудительное изъятие средств, натуральный или денежный побор, взимавшийся с побежденного народа, а тж. Прямые налоги, подати, собираемые с населения. 2) сленг. - принудительное изъятие средств, натуральный или денежный побор, взимаемый рэкетирами всех мастей с торговцев, владельцев коммерческих предприятий.. ..

Дамно

- 1) разница между номинальной и курсовой (исчисленной по текущему курсу) стоимостью денег. 2) расходы банковских учреждений, связанные с инкассированием сданных на комиссию векселей, то есть с получением наличных денег по этим векселям.. ..

Дополнительный поиск Дамно Дамно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дамно" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дамно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа