Дарственная

232

Нотариально заверенный документ, регламентирующий принесение в дар имущества, имущественного права (требования) к себе или к третьему лицу, либо освобождение или исполнение обязательства освободить одаряемого от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом..

Значения в других словарях
Дарственная

Ж.Документ, которым оформляется дарение какого-л. Имущества. Дарственная запись.. ..

Дарственная

Нотариально заверенный документ, закрепляющий факт передачи в дар имущества, прав и т.п.. ..

Дарственная

Юридический нотариально заверенный документ, регламентирующий принесение в дар имущества, ценностей, прав и т.д.. ..

Даровой Эффект

(сленг.) - прибыль, получаемая банками от размещения "бесплатных" ресурсов клиентов.. ..

Даровые Блага

Блага, необходимость производства и распределения которых в обществе отсутствует, поскольку их предложение настолько велико, что их цена равна нулю, например солнечный свет, снег зимой и т.п.. ..

Дары

(сленг.) - 1) часто используемый синоним взятки. Даритель в такой ситуации - взяткодатель. 2) чаевые в сфере обслуживания.. ..

Дата «Без Дивиденда»

Дата, с которой ценная бумага вводится в рыночное обращение без включения суммы объявленного ожидаемого дивиденда в контрактную цену. В биржевых котировках, проводимых в газетах, часто обозначается как дата "X".. ..

Дарственная

- нотариально заверенный документ, регламентирующий принесение в дар имущества, имущественного права (требования) к себе или к третьему лицу, либо освобождение или исполнение обязательства освободить одаряемого от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.. ..

Дарственная

- юридический нотариально заверенный документ, регламентирующий принесение в дар имущества, ценностей, прав и т.д.. ..

Дополнительный поиск Дарственная Дарственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дарственная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дарственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа