Двойная Система Бухгалтерского Учета

216

Система бухгалтерского учета, основанная на двойной записи. В настоящее время применяется практически повсеместно..

Значения в других словарях
Двойная Вершина

Термин, используемый в экономическом анализе для обозначения на графике ситуации, когда цена за короткое время дважды достигала "пика", а затем вернулась на более низкий уровень.. ..

Двойная Запись

Распространенный способ регистрации хозяйственных операций в счетах бухгалтерского учета, суть которого состоит в том, что о каждой хозяйственной, финансовой операции делается двойная запись. Операция записывается в виде одной и той же суммы в дебете одного счета и в кредите другого. При такой записи возникает взаимосвязь счетов, называемая их корреспонденцией, которая позволяет проанализировать сущность хозяйственной операции. Д.з. Обеспечивает возможность контроля над правильностью отражения х..

Двойная Цена

Продажа идентичного товара на различных рынках по различным ценам.. ..

Двойная Цена Золота

Различная цена золота на официальном государственном и свободном рынках, сложившаяся в результате такого разделения рынка в 1968 г. В последующем, в связи с прекращением действия официального рынка, рыночная цена стала единственной.. ..

Двойная Система Бухгалтерского Учета

- система бухгалтерского учета, основанная на двойной записи. В настоящее время применяется практически повсеместно.. ..

Двойная Система Бухгалтерского Учета

- система бухгалтерского учета, основанная на двойной записи. Является более совершенной по сравнению с простой системой учета.. ..

Дополнительный поиск Двойная Система Бухгалтерского Учета Двойная Система Бухгалтерского Учета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойная Система Бухгалтерского Учета" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойная Система Бухгалтерского Учета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 36 символа