Двойное Гражданство

217

См. Многогражданство..

Значения в других словарях
Двойное гражданство

см. Бипатриды. ..

Двойное Гражданство

См. Бипатриды.. ..

Двойное Гражданство

См. Бипатриды.. ..

Двойная Цена

Продажа идентичного товара на различных рынках по различным ценам.. ..

Двойная Цена Золота

Различная цена золота на официальном государственном и свободном рынках, сложившаяся в результате такого разделения рынка в 1968 г. В последующем, в связи с прекращением действия официального рынка, рыночная цена стала единственной.. ..

Двойное Дно

Термин, используемый в экономическом анализе для обозначения на графике ситуации, в которой цена за короткое время дважды опустилась до низкого уровня, а затем поднялась.. ..

Двойное Налогообложение

1) экономическое Д.н. - обложение дважды одного и того же источника дохода, одной и той же его суммы разными налогами. Так, если заработная плата работника облагается подоходным налогом, то дополнительный налог на фонд заработной платы предприятия, в который входит и зарплата работника, приводит к ее Д.н. 2) международное Д.н. - применение одновременно двух систем налогообложения, обложение одного и того же дохода идентичным налогом в разных странах. Например, у гражданина, работающего за рубежо..

Двойное Гражданство

- (см. МНОГОГРАЖДАНСТВО).. ..

Двойное Гражданство

Наличие одновременно гражданства (подданства) двух государств. Состояние Д. Г. Может возникнуть в следующих случаях.. ..

Двойное Гражданство

Наличие у человека одновременно гражданства (подданства) двух государств. Состояние Д.г. Может возникнуть несколькими способами. Первый связан с коллизией законодательств двух государств, каждое из которыхдля определенной ситуации подчеркивает свой приоритет. Например, родители ребенка имеют различное гражданство и их государства установили правило. Если один из родителей ребенка является гражданином данного государства, то и ребенок - гражданин этого государства. Если государства не договорятся..

Двойное Гражданство

Наличие у человека одновременно гражданства (подданства) двух государств. Состояние Д.г. Может возникнуть несколькими способами.Первый связан с коллизией законодательств двух государств, каждое из которыхдля определенной ситуации подчеркивает свой приоритет. Например, родители ребенка имеют различное гражданство и их государства установили правило. Если один из родителей ребенка является гражданином данного государства, то и ребенок - гражданин этого государства. Если государства не договорятся ..

Дополнительный поиск Двойное Гражданство Двойное Гражданство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойное Гражданство" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойное Гражданство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа