Депозитарная Система

117

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а тж. Перевод обли-. Гаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев..

Значения в других словарях
Депозитарная система

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а также перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных настоящим Положением ("Положение об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций" и Положение об обращении выпусков облигаций Банка России" - прим. Ред.). Депозитарная система состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Операция Комплексная

См. Комплексная Депозитарная Операция.. ..

Депозитарная Расписка Американская

См. Американская Депозитарная Расписка.. ..

Депозитарная Траст-компания

В ряде зарубежных государств - независимая корпорация, принадлежащая брокерам, дилерам и банкам, которая. А) является держателем депозитных ценных бумаг, принадлежащих брокерам, дилерам и банковским учреждениям. Б) обеспечивает получение и поставку ценных бумаг между пользователями путем дебетования и кредитования их счетов. В) обеспечивает осуществление платежей между пользователями по заключенным сделкам. Такие компании обычно используются продавцами опционов, поскольку они гарантируют поставк..

Депозитарного Договора Предмет

См. Предмет Депозитарного Договора.. ..

Депозитарная Система

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а тж. Перевод обли-. Гаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Система

- совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а т.ж. Перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных Положением об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций. Д.с. Состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Дополнительный поиск Депозитарная Система Депозитарная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарная Система" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа