Деструкция

118

(лат. Destructio - разрушение) - нарушение структуры, сложившихся экономических, производственных связей в хозяйстве, распад, развал экономики..

Значения в других словарях
Деструкция

(лат. Destructio) нарушение или разрушение нормальной структуры чего-либо, например Деструкция полимеров. ..

Деструкция

ДЕСТРУКЦИЯ полимеров - разрушение их молекул под действием тепла, кислорода, света, механических напряжений и др. В результате деструкции (происходит при хранении, переработке и эксплуатации) изменяются многие свойства полимеров и часто они становятся непригодными для практического использования. Эффективный способ защиты - стабилизация (см. Стабилизаторы полимеров).. ..

Деструкция

(лат., от destruere - разорять). Разорение, упадок, опустошение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Destructio] - разрушение, нарушение нормальной структуры чего-л.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Destructio, от destruere, разорять. Разорение, опустошение.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Деструкция

Механодеструкция, распад, разрушение. ..

Деструкция

ДЕСТРУ́КЦИЯ -и. Ж. [лат. Destructio]. ..

Дестабилизация

Потеря стабильности, нарушение установившегося ритма, динамики экономических процессов, возникновение резких скачков, крутых спадов в производственной и финансовой сферах.. ..

Дестабилизация Экономическая

См. Экономическая Дестабилизация.. ..

Десятина

Одна десятая часть урожая и прочих доходов, взимавшаяся церковью в период раннего феодализма.. ..

Десятинный Сбор

Вид промысловой пошлины, взимавшейся натурой в России XVI-XVII вв. С промышленных и торговых людей.. ..

Деструкция

(лат. Destructio - разрушение) - нарушение структуры, сложившихся экономических, производственных связей в хозяйстве, распад, развал экономики.. ..

Деструкция

(лат. Destructio - разрушение) - нарушение структуры, сложившихся экономических, производственных связей в хозяйстве, распад, развал экономики.. ..

Деструкция

(destructio. Лат. Разрушение) в патоморфологии - разрушение тканевых, клеточных и субклеточных структур.. ..

Деструкция

(destructio. Лат. Разрушение)в патоморфологии — разрушение тканевых, клеточных и субклеточных структур.. ..

Деструкция

(destructio. Лат. Разрушение) - в патоморфологии - разрушение тканевых, клеточных и субклеточных структур.. ..

Деструкция

- разрушение, нарушение нормальной структуры чего-либо, уничтожение.. ..

Деструкция

1) ДЕСТРУКЦИЯ - (лат. Destructio), нарушение, разрушение нормальной структуры ч.-л. (напр., Д. Полимеров). 2) ДЕСТРУКЦИЯ - полимеров, разрушение их молекул под действием тепла, кислорода, света, механич. Напряжений и др. В результате Д. (происходит при хранении, переработке и эксплуатации) изменяются мн. Свойства полимеров и часто они становятся непригодными для практич. Использования. Эффективный способ защиты - стабилизация (см. Стабилизаторы полимеров). ..

Деструкция

(от лат. Destrucio. ..

Деструкция

Нарушение, разрушение нормальной структуры.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Деструкция

(от лат. Destructio) - разрушение структуры чего-либо, например Д. Полимеров или Д. Земной поверхности. Д. Находит применение в пром-сти, например при деструктивной гидрогенизации углей. Д. Полимеров - разрушение макромолекул под действием теплоты, кислорода, света, механич. Напряжений и др. Факторов. В результате Д. Изменяются мн. Св-ва полимеров, и они часто становятся непригодными для практич. Использования. Эффективный способ защиты полимеров от Д. - введен ие стабилизаторов. ..

Деструкция

(Destruktion) - одно из центральных понятий фундаментальной онтологии Хайдеггера. Понятие 'Д.' используется Хайдеггером в противовес ранней философии Гуссерля и, в особенности, методу феноменологической редукции. В то время как феноменологическая редукция в том виде, в каком она употребляется Гуссерлем в 'Идеях' (1913), предполагает заключение в скобки естественной установки к миру для того, чтобы сконцентрироваться на смыслоконституирующих структурах трансцендентальной субъективности, Д. Хайдег..

Деструкция

ДЕСТРУКЦИЯ - одно из центральных понятий фундаментальной онтологии Хайдеггера. Понятие Д. Используется Хайдеггером в противовес ранней философии Гуссерля и, в особенности, методу феноменологической редукции. В то время как феноменологическая редукция в том виде, в каком она употребляется Гуссерлем в "Идеях" (1913), предполагает заключение в скобки естественной установки к миру, для того, чтобы сконцентрироваться на смыслоконституи-рующих структурах трансцендентальной субъективности, Д. Хайдеггер..

Деструкция

(Destruktion) — одно из центральных понятий фундаментальной онтологии Хайдеггера. Понятие "Д." используется Хайдеггером в противовес ранней философии Гуссерля и, в особенности, методу феноменологической редукции. В то время как феноменологическая редукция в том виде, в каком она употребляется Гуссерлем в "Идеях" (1913), предполагает заключение в скобки естественной установки к миру для того, чтобы сконцентрироваться на смыслоконституирующих структурах трансцендентальной субъективности, Д. Хайдег..

Дополнительный поиск Деструкция Деструкция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деструкция" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деструкция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа