Евровалют Рынок

185

См. Евровалютный Рынок..

Значения в других словарях
Дшамида

Способ незаконного обогащения, используемый финансовыми компаниями. Поступления денежных средств от продажи компанией ценньк бумаг лицам, образующим нижние слои П., частично-передаются в виде дивидендов лицам, которые ранее приобрели ценные бумаги и образуют верхушку П., частично идут на широкую рекламу и в доход финансовой компании. П. Раньше или позже обречена на разрушение. Участники нижних слоев теряют свои вложения, а компания либо терпит крах, либо приступает к созданию новой П. Законодате..

Ебрр

См. Европейский Банк Реконструкции И Развития.. ..

Евровалюта

1) денежные средства банков, размещенные в других, главным образом, европейских странах и выраженные в валюте этих стран. Валюты (ценные бумаги) рынка еваровалют и еврорынка, в которых коммерческими банками осуществляются безналичные депозитно-ссудные операции за пределами стран-эмитентов этих валют. Например, вклад японского банка в европейский банк в японских иенах дает основание данному банку выдавать кредит в евроиенах. Самой распространенной Е. Являются евродоллары. Кроме них существуют евр..

Евровалютный Рынок

Международный рынок кратко- и среднесрочных кредитов. Основывается на кредитных операциях, совершаемых с национальной валютой за пределами страны ее происхождения. Приставка "Евро" не означает, что рынок ограничен пределами Западной Европы, а свидетельствует о том, что валюта (доллар, марка, иена) находится на счетах зарубежных банков, которые используют ее для предоставления кредитов. В основе кредитной деятельности Е.р. Лежат евровалютные депозиты. Резиденты одного государства помещают деньги ..

Евровалют Рынок

- (см. ЕВРОВАЛЮТНЫЙ РЫНОК)... ..

Дополнительный поиск Евровалют Рынок Евровалют Рынок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евровалют Рынок" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евровалют Рынок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 15 символа