Европейская Система Национального Счетоводства

209

Система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а тж. Обеспечить сопоставимость экономических показателей с международной системой. Основой системы является интегрирование счетов, по которым распределяются операции. Таких счетов шесть. Производство, хозяйственная деятельность, доход, использование дохода, использование капитала, финансовые операции.

Все операции в Европейской системе национального счетоводства, подобно международной системе счетоводства, учитываются по месту их совершения. Указанная система широко используется во всех странах - участницах ЕС..

Значения в других словарях
Европейская Комиссия

Один из главных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Состоит из 20 членов и председателя, назначаемых 15 правительствами по общему согласию и с одобрения Европейского парламента, является исполнительным органом. За каждым членом комиссии закреплена определенная сфера деятельности, он опирается на небольшую группу политических советников и консультантов ("кабинет"), поддерживаемую административным аппаратом (генеральные дирекции, специальные службы и т.д.). Решения принимаются боль..

Европейская Патентная Система

Международная патентная система, основанная на Конвенции о выдаче европейских патентов (Мюнхен, 1973 г.) и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Люксембург, 1975 г.). Основу системы составляет Европейская патентная организация (ЕПО) - региональная организация, в задачу которой входит выдача европейских патентов на основе норм, общих для всех участников стран ЕС. Основной целью Е.п.с. Является упрощение делопроизводства по патентным заявкам в Европе в том смысле, что вместо нескольких..

Европейская Экономическая Комиссия Оон

(ЕЭК) - региональный международный орган ООП. Учреждена в 1947 г. В соответствии с резолюцией ЭКО-СОС сначала в качестве временного органа ООН с 5-летним сроком полномочий по экономическому восстановлению Европы в целях содействия согласованным действиям по оказанию помощи разоренным войной странам. В 1951 г. Приобрела статус постоянного органа ООН. Членами ЕЭК являются 32 европейских государства, а тж. США и Канада. В работе ЕЭК имеют право принимать участие в качестве наблюдателей или консульт..

Европейские Сообщества

Сообщества, образующие основу Европейского союза, а именно совокупность трех формально самостоятельных, но взаимосвязанных региональных экономических организаций, образующих основу Европейского союза, а именно Европейского объединения угля и стали (ЕОУСТ), Европейского сообщества по атомной энергии (Евратом) и Европейского сообщества (ЕС). В настоящее время в систему Е.с. Входит тж. Значительное количество других Европейских интеграционных институтов. В 1965 г. В соответствии с Брюссельским дого..

Европейская Система Национального Счетоводства

- система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а тж. Обеспечить соп..

Европейская Система Национального Счетоводства

- система соглашений стран -участниц Европейского сообщества (ЕС), направленная на создание единых форм, методов, показателей учета экономических процессов в региональном масштабе. Разработка такой системы обусловлена опытом действующих систем, стремлением создать достаточно жесткую систему, обеспечивающую реальную однородность национальных счетов стран-участниц, и в то же время достаточно гибкую, чтобы гарантировать возможность последующего внесения изменений и дополнений, а т.ж. Обеспечить соп..

Дополнительный поиск Европейская Система Национального Счетоводства Европейская Система Национального Счетоводства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейская Система Национального Счетоводства" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейская Система Национального Счетоводства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 46 символа