Европейский Суд

200

Один из основных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Е.с. Состоит из 15 судей, которым в качестве советников помогают девять генеральных прокуроров (назначаются по общему согласию сроком на шесть лет). Е.с. Следит за соблюдением права при интерпретации и применении договоров. Суд разрешает споры между государствами-членами, между органами сообщества и государствами-членами, между органами, между сообществом и частными лицами, готовит экспертные заключения и отвечает за предварительные решения (по ходатайству национального суда). Местонахождение Е.с. - г. Люксембург.

Значения в других словарях
Европейский Социальный Фонд

Фонд Европейского сообщества, участвующий в решении проблем занятости. Фонд представляет субсидии для развития профессионального образования, для финансирования программ повышения занятости, развития отраслей, переживающих спад, помощи в трудоустройстве иммигрантам и женщинам. Большое внимание уделяется финансированию программ по устройству на работу молодежи, особенно лиц в возрасте до 25 лет. Учрежден в 1959 г.. ..

Европейский Союз, Ес

Интеграционная группировка, включающая 12 западноевропейских стран (Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Франция, ФРГ). Официально называлась Европейскими сообществами, т.к. Образовалась из трех сообществ (Европейское экономическое сообщество - ЕЭС, Европейское сообщество по атомной энергии - Евратом, Европейское объединение угля и стали - ЕОУС), созданных в 50-е годы, тесно взаимодействующих с самого начала и имеющих с 1967 г общ..

Европейский Суд По Правам Человека

Один из двух органов (наряду с Европейской комиссией по правам человека), созданных Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод (ст. 19) в целях обеспечения уважения обязательств, вытекающих из Конвенции для государств, являющихся ее участниками и сделавших специальные заявления о признании для них в качестве обязательной юрисдикции Е.с.п.п.ч. По всем вопросам, касающимся толкования и применения Конвенции. Е.с.п.п.ч, был образован 21 января 1959 г., пять месяцев спустя после ..

Европейский Фонд Валютного Сотрудничества, Ефвс

ОдинизэлементовЕвропейскойвалютнойсистемы(ЕВС):действуетс1973г.сцельювалютнойинтеграцииврамкахЕС,предоставляеткредитыстранамЕСдляпогашениядефицитаплатежныхбалансовирасчетов.РесурсыЕФВС-25млрд.ЭКЮ.ЕФВСиспользуетсядлякраткосрочного(3-6месяцев)исреднесрочного(2-5лет)кредитованияправительств,которыесталкиваютсясфинансовымитрудностямиприподдержаниирыночноговалютногокурса.БолееполовиныресурсовЕФВСсоставляютотчисленияотзолотыхидолларовыхзапасовстран-участницЕВС.см. Тж.:ЕВРОПЕЙСКАЯВАЛЮТНАЯСИСТЕМА.. ..

Европейский Суд

- один из основных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Е.с. Состоит из 15 судей, которым в качестве советников помогают девять генеральных прокуроров (назначаются по общему согласию сроком на шесть лет). Е.с. Следит за соблюдением права при интерпретации и применении договоров. Суд разрешает споры между государствами-членами, между органами сообщества и государствами-членами, между органами, между сообществом и частными лицами, готовит экспертные заключения и отвечает за предвар..

Европейский Суд

- один из основных органов Европейского Союза (Европейских Сообществ). Е.с. Состоит из 15 судей, которым в качестве советников помогают девять генеральных прокуроров (назначаются по общему согласию сроком на шесть лет). Е.с. Следит за соблюдением права при интерпретации и применении договоров. Суд разрешает споры между государствами-членами, между органами сообщества и государствами-членами, между органами, между сообществом и частными лицами, готовит экспертные заключения и отвечает за предвари..

Дополнительный поиск Европейский Суд Европейский Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Суд" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 15 символа