Железнодорожный Транспорт

199

Один из видов транспорта общего пользования. Находится в ведении Российской Федерации, представляет собой единый производственно-технологический комплекс с входящими в него предприятиями и учреждениями производственного и социального назначения, государственное управление которым осуществляет Министерство путей сообщения Российской Федерации..

Значения в других словарях
Железнодорожный транспорт

IЖелезнодоро́жный тра́нспорт вид транспорта, осуществляющий перевозки грузов и пассажиров по рельсовым путям в вагонах с помощью локомотивной или моторвагонной тяги. Современный ж.-д. Транспорт — результат длительного процесса развития сети железных дорог и усовершенствования отдельных их элементов. Пути, станции, вагонов, средств тяги, сигнализации, связи и др. Возникновение ж.-д. Транспорта тесно связано с развитием крупной промышленности, особенно горнодобывающей и металлургической С развитие..

Железнодорожный Транспорт

См. Транспорт.. ..

Железнодорожный Транспорт

См. Транспорт.. ..

Железнодорожные Отправки

1) маршрут. Ная отправка. Партия груза по одной накладной в количестве, соответствующем грузоподъемности целого состава поезда. 2) повагонная отправка. Количество груза по одной железнодорожной накладной, для перевозки которого требуется один вагон. 3) малотоннажная отправка. Партия груза от 10 до 20 т., перевозимая по одной накладной и занимающая не больше половины объема четырехосного вагона. 4) мелкая отправка. Груз, перевозимый по одной накладной, для перевозки которого не требуется отдельно..

Железнодорожные Пути Общего Пользования

Железнодорожные линии, на которых расположены железнодорожные станции, открытые для выполнения соответствующих операций по приему и отправлению поездов, приему и выдаче грузов, грузобагажа и багажа и обслуживанию пассажиров, производству маневровой работы.. ..

Железный Закон

См. Железный Экономический Закон.. ..

Железный Закон Заработной Платы

См. Железный Экономический Закон.. ..

Железнодорожный Транспорт

- один из видов транспорта общего пользования. Находится в ведении Российской Федерации, представляет собой единый производственно-технологический комплекс с входящими в него предприятиями и учреждениями производственного и социального назначения, государственное управление которым осуществляет Министерство путей сообщения Российской Федерации.. ..

Железнодорожный Транспорт

Один из видов транспорта общего пользования, представляющий собой единый комплекс предприятий и учреждений производственного и социального назначения, управление которым осуществляет федеральный орган исполнительной власти в области Ж.т. Имущество предприятий, учреждений и объекты Ж.т. Относятся исключительно к федеральной собственности. Решение о закреплении имущества в хозяйственном ведении и оперативном управлении за предприятиями и учреждениями Ж.т. Принимается соответствующим федеральным ор..

Железнодорожный Транспорт

Один из видов транспорта общего пользования, представляющий собой единый комплекс предприятий и учреждений производственного и социального назначения, управление которым осуществляет федеральный орган исполнительной власти в области Ж.т. Имущество предприятий, учреждений и объекты Ж.т. Относятся исключительно к федеральной собственности.Решение о закреплении имущества в хозяйственном ведении и оперативном управлении за предприятиями и учреждениями Ж.т. Принимается соответствующим федеральным орг..

Железнодорожный транспорт

Санитарно-гигиенические требования. На железнодорожных предприятиях, при ремонте железнодорожного полотна и очистке пути, погрузочно-разгрузочных работах, перевозке грузов работающие подвергаются воздействию шума, вибрации, пыли и различных химических веществ. Работа на открытом воздухе в любое время года может сопровождаться либо переохлаждением, либо перегреванием организма. У членов локомотивных бригад, диспетчеров и других работников Ж. Т., обеспечивающих безопасность движения поездов, отмеч..

Железнодорожный Транспорт

Железнодоро́жный тра́нспортосуществляет перемещение (перевозку) грузов и людей поездами (составами из вагонов) по рельсовым путям с использованием паровой, тепловозной или электрической тяги. Включает линейную (линии и пути) и узловую инфраструктуру (узлы, станции, разъезды, платформы), подвижной состав (грузовые и пассажирские вагоны, локомотивы – электровозы, тепловозы, паровозы) и ремонтные предприятия. На долю ж.-д. Транспорта приходится 12 % мирового грузооборота и св. 10 % – пассажирооборо..

Железнодорожный Транспорт

См. В ст. Железная дорога. ..

Дополнительный поиск Железнодорожный Транспорт Железнодорожный Транспорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожный Транспорт" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожный Транспорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 25 символа