Железный Закон Заработной Платы

231

См. Железный Экономический Закон..

Значения в других словарях
Железный закон заработной платы

(«Желе́зный зако́н» за́работной пла́ты,) теория заработной платы рабочих при капитализме, разработанная буржуазными экономистами (А. Р. Ж. Тюрго, Д. Рикардо, Т. Р. Мальтус) и широко пропагандировавшаяся оппортунистами в рабочем движении (Ф. Лассаль). Положена в основу «Программы социалистической рабочей партии Германии» (Готская программа), принятой в г. Готе 25 мая 1875. Подчёркивая ненаучный и оппортунистический характер программы, К. Маркс писал, что она «. Решительно никуда не годится и демо..

Железнодорожный Транспорт

Один из видов транспорта общего пользования. Находится в ведении Российской Федерации, представляет собой единый производственно-технологический комплекс с входящими в него предприятиями и учреждениями производственного и социального назначения, государственное управление которым осуществляет Министерство путей сообщения Российской Федерации.. ..

Железный Закон

См. Железный Экономический Закон.. ..

Железный Экономический Закон

Концепция, согласно которой средняя заработная плата определяется величиной затрат, обеспечивающих существование и воспроизводство рабочей силы. Этот закон был сформулирован Ф. Лассалем. В основе этого закона лежит концепция издержек производства, состоящих из труда и капитала, формирующих цену продукта. Трудовые издержки должны включать расходы на питание, одежду, поддержание трудоспособности. Заработная плата колеблется вокруг этой суммы, так как если она, например, будет выше, то это приведет..

Желтое Обязательство

Контракт, согласно которому рабочий или служащий при поступлении на работу дает обязательство на время работы в данной фирме не вступать в профсоюз. В настоящее время требование такого обязательства считается незаконным.. ..

Железный Закон Заработной Платы

- (см. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЗАКОН)... ..

Дополнительный поиск Железный Закон Заработной Платы Железный Закон Заработной Платы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железный Закон Заработной Платы" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железный Закон Заработной Платы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 31 символа