Жилищное Хозяйство

194

Сфера экономики, часть хозяйства страны, обеспечивающая содержание в надлежащем состоянии, функционирование жилищного фонда, то есть совокупности жилых и вспомогательных помещений..

Значения в других словарях
Жилищное хозяйство

в СССР, отрасль хозяйства, имеющая своей задачей удовлетворение жилищно-бытовых потребностей населения и его расселение в соответствии с нуждами растущего народного хозяйства страны. В СССР после победы Великой Октябрьской социалистической революции дома капиталистических домовладельцев были экспроприированы и переданы городским Советам (Декрет ВЦИК от 20 августа 1918). Было произведено массовое вселение в эти дома рабочих из подвалов, лачуг и с окраин городов. Постановлением СНК РСФСР от 8 авг..

Жилищное Право

Совокупность правовых норм, регулирующих отношения по использованию жилищного фонда. Жп. Не является самостоятельной отраслью права и совпадает по смыслу с понятием "жилищное законодательство". Основу Ж.п. Составляют нормы гражданского права (имущественные отношения найма и аренды жилых помещений), однако значительную роль в Ж.п. Играют административно-правовые нормы (организация охраны жилого фонда и др.), нормы семейного права (права членов семьи собственника жилья). Основным источником Жп. В ..

Жилищное Товарищество

См. Товарищество Собственников Жилья.. ..

Жилищные Облигации

Целевые облигации, удостоверяющие внесение их владельцем средств на строительство жилой площади определенного размера.. ..

Жилищный Сертификат

В РФ - особый вид облигации с индексируемой номинальной стоимостью, удостоверяющей право ее собственника на приобретение собственником квартиры (квартир) при условии приобретения пакета Ж. С. В порядке и на условиях, установленных законодательством, а тж. На получение от эмитента по первому требованию индексированной номинальной стоимости Ж.с. Же. Удостоверяет внесение первым владельцем (юридическим или физическим лицом, приобретающим сертификат) средства на строительство определенной общей площ..

Жилищное Хозяйство

- сфера экономики, часть хозяйства страны, обеспечивающая содержание в надлежащем состоянии, функционирование жилищного фонда, то есть совокупности жилых и вспомогательных помещений.. ..

Жилищное Хозяйство

- сфера экономики, часть хозяйства страны, обеспечивающая содержание в надлежащем состоянии, функционирование жилищного фонда, то есть совокупности жилых и вспомогательных помещений.. ..

Дополнительный поиск Жилищное Хозяйство Жилищное Хозяйство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жилищное Хозяйство" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жилищное Хозяйство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 18 символа