Идиотизм

195

См. Слабоумие. Душевная Болезнь..

Значения в других словарях
Идиотизм

(гр.). Прирожденное тупоумие, слабоумие.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(греч.). Областной говор или наречие. Особенность в выражениях, свойственная какому-нибудь языку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) полное отсутствие или очень резко заметный недостаток умственных способностей, свойств. Идиоту, т. Е. Слабоумному. 2) исключительная особенность к.-н. Языка или наречия.(Источн..

Идиотизм

Дурость, идиом, безмозглость, идиома, кретинизм, дебилизм, скудоумие, несуразность, дебильность, недомыслие, отсутствие всякого присутствия, несмыслие, идиоматизм, слабоумие, идиотия, абсурдность, тупоумие, тупость, нелепость, неразумие, неразумность, глупость, бессмыслица, малоумие, дикость, идиотство, бестолковость, несообразность. ..

Идиотизм

1. М.1) То же, что. Идиотия.2) разг.-сниж. Глупость, бессмыслица.2. М. Устар.То же, что. Идиома.. ..

Идиотизм

ИДИОТИ́ЗМ -а. М.. ..

Идиотизм

-а,м. 1. Обиходное название врождённого слабоумия. 2. Глупость, бессмыслица (разг.). II прил. Идиотический, -ая, -ое.. ..

Идиотизм

Идиотизма, м. (греч. Idiotismos) (лингв.). То же, что идиом в 1 знач.. ..

Идиотизм

ИДИОТИЗМ (от греческого idios - «собственный», «свойственный»).1. Термин традиционной стилистики, обозначающий местное слово или оборот речи, вводимые в лит-ый язык. В этом значении (засвидетельствованном напр. У Лонгина и Сенеки) И. Равнозначен провинциализму и входит в общее понятие диалектизма . Некоторые новейшие ученые (напр. R. Meyer) определяют И. Как вводимую в литературный яз. Индивидуальную особенность речи («von Haus aus» у Гегеля), отличая его так. Обр. От провинциализма. Но подобно..

Идеологическое Разнообразие

Наличие в обществе различных идеологических концепций, течений, взглядов и учений, с одной стороны, и отсутствие государственной или обязательной для всех идеологии, с другой стороны.. ..

Идея Товара

Общее представление о возможном товаре, который фирма могла бы, по ее мнению, предложить на рынке.. ..

Иена

Денежная единица Японии, делится на 100 сен. В виде серебряных и золотых монет стала чеканиться в 1869-1871 гт В период Первой мировой войны размен банкнот банка Японии на золото был прекращен, а с 1933 г. Отменен золотой стандарт и в обращении участвуют только банкноты. В последние годы курс И. К доллару США находится примерно на уровне 100 И. За доллар.. ..

Иерархическая Структура

См. Иерархия. ..

Идиотизм

- (см. СЛАБОУМИЕ), (см. ДУШЕВНАЯ БОЛЕЗНЬ, ПСИХИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ).. ..

Идиотизм

- см. Слабоумие.. ..

Дополнительный поиск Идиотизм Идиотизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идиотизм" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идиотизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа