Избирательная Квота

179

В конституционном праве - наименьшее число голосов, необходимое для избрания одного депутата. И.к. Может определяться как для каждого избирательного округа в отдельности, так и для всей страны в целом..

Значения в других словарях
Избирательная Геометрия

См. Избирательная География.. ..

Избирательная Кампания

(фр campagne - поход) - система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. В И. К. Тж. Участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основными формами (способами) агитации в ходе И. К. Являются. Проведение предвыборных собраний и митингов, публикация статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и пл..

Избирательная Комиссия

Специальный коллегиальный орган, образуемый для проведения выборов в состав государственных органов, избираемых непосредственно гражданами на федеральном уровне, уровне субъектов федерации и местного самоуправления. Система, порядок образования и полномочия И.к. Определяются, как правило, законами о выборах. В РФ в систему И.к. Входят. Центральная И. К., окружные И. К. И участковые И. К.. ..

Избирательная Система

В конституционном праве1) порядок формирования выборных (прежде всего представительных) органов государства, важнейший элемент политической системы государства. И. С. Регулируется правовыми нормами, которые в совокупности образуют избирательное право. И. С. Охватывает принципы и условия участия в формировании избираемых органов, организацию и порядок выборов и, в некоторых государствах, порядок отзыва выборных лиц. Конституционными принципами российский И. С. Являются. Всеобщее, равное и прямое ..

Избирательная Квота

- в конституционном праве - наименьшее число голосов, необходимое для избрания одного депутата. И.к. Может определяться как для каждого избирательного округа в отдельности, так и для всей страны в целом.. ..

Избирательная Квота

1) Количество мандатов (мест) в представительном органе, которое выделяется какой-либо национальной или социальной группе населения, субъекту федерации, другой территории, имеющей специфические особенности, и т. Д. Принцип квотирования применяется для того, чтобы в более полной мере учесть чьи-либо интересы.. ..

Избирательная Квота

1) количество мандатов (мест) в представительном органе, которое выделяется какой-либо национальной или социальной группе населения, субъекту федерации. Отдельной территории, с тем чтобы в более полной мере учесть их интересы в составе и деятельности этого органа. В РСФСР квотный принцип применялся при избрании Съезда народных депутатов, учрежденного в 1989 г. 168 его депутатов избирались по национально-территориальным округам, образованным на территории республик в составе РСФСР, автономных обл..

Избирательная Квота

1) количество мандатов (мест) в представительном органе, которое выделяется какой-либо национальной или социальной группе населения, субъекту федерации. Отдельной территории, с тем чтобы в более полной мере учесть их интересы в составе и деятельности этого органа.В РСФСР квотный принцип применялся при избрании Съезда народных депутатов, учрежденного в 1989 г. 168 его депутатов избирались по национально-территориальным округам, образованным на территории республик в составе РСФСР, автономных обла..

Дополнительный поиск Избирательная Квота Избирательная Квота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная Квота" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная Квота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа