Избирательная Система Мажоритарная

156

См. Мажоритарная Избирательная Система..

Значения в других словарях
Избирательная Комиссия

Специальный коллегиальный орган, образуемый для проведения выборов в состав государственных органов, избираемых непосредственно гражданами на федеральном уровне, уровне субъектов федерации и местного самоуправления. Система, порядок образования и полномочия И.к. Определяются, как правило, законами о выборах. В РФ в систему И.к. Входят. Центральная И. К., окружные И. К. И участковые И. К.. ..

Избирательная Система

В конституционном праве1) порядок формирования выборных (прежде всего представительных) органов государства, важнейший элемент политической системы государства. И. С. Регулируется правовыми нормами, которые в совокупности образуют избирательное право. И. С. Охватывает принципы и условия участия в формировании избираемых органов, организацию и порядок выборов и, в некоторых государствах, порядок отзыва выборных лиц. Конституционными принципами российский И. С. Являются. Всеобщее, равное и прямое ..

Избирательная Система Пропорциональная

См. Пропорциональная Избирательная Система.. ..

Избирательная Система Смешанная

См. Смешанная Избирательная Система.. ..

Избирательная Система Мажоритарная

- (см. МАЖОРИТАРНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА)... ..

Дополнительный поиск Избирательная Система Мажоритарная Избирательная Система Мажоритарная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная Система Мажоритарная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная Система Мажоритарная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 34 символа