Избирательные Квалификации

176

См. Избирательный Ценз..

Значения в других словарях
Избирательное Право Равное

См. Равное Избирательное Право.. ..

Избирательное Частное

См. Избирательная Квота.. ..

Избирательные Курии

В конституционном праве - особые разряды, на которые делятся избиратели по национальному, профессиональному и другим признакам, а тж. Сами избиратели, составляющие эти разряды. Каждая И.к. Избирает заранее определенное число депутатов независимо от своей численности. В настоящее время деление на И.к. Встречается довольно редко, т.к. Противоречит принципу равного представительства. Деление на национальные И.к. Имеет место на Фиджи, а на профессиональные - в Индонезии (т.н. "функциональные группы"..

Избирательные Органы

В конституционном праве - органы, обеспечивающие практическую подготовку и проведение выборов. В различных государствах И.о. Могут быть как специальные избирательные комиссии, так и уже существующие государственные органы - муниципалитеты, суды, органы внутренних дел. В РФ систему И.о. Составляют Центральная избирательная комиссия РФ, окружные и участковые избирательные комиссии.. ..

Избирательные Квалификации

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНЗ, КВАЛИФИКАЦИЯ).. ..

Избирательные Квалификации

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНЗЫ. ЦЕНЗ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ - устанавливаем конституцией или избирательным зак ном условия для получения или осуш ствления активного и пассивного избирательного права.В истории избирательного прш использовались самые разнообразь цензы - возрастной, гражданства, гр мотности, имущественный, образовтельный, оседлости, служебный, языковой и др. Причем прослеживается тенденция отказа от цензов, ущемляющих права различных социальных групп (происходит отказ от ра..

Избирательные Квалификации

- см. Избирательные цензы.. ..

Дополнительный поиск Избирательные Квалификации Избирательные Квалификации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательные Квалификации" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательные Квалификации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа