Кабальная Книга

225

В прошлом. Рукописная книга, в которую заносились долговые обязательства..

Значения в других словарях
К.к.рф

Официальный документ, содержащий свод сведений об указанных объектах животного и растительного мира, а тж. О необходимых мерах по их охране и восстановлению. Объекты животного и растительного мира. Занесенные в К.К.РФ, подлежат особой охране.. ..

Кабала

(араб. Кабала - расписка, обязательство) -1) тяжелая форма личной зависимости, обычно связанная с займом. На Руси термин "К." появился на рубеже 14-15 вв. К. Назывались тж. Юридические акты, оформлявшие долговые обязательства. 2) полная, крайне тяжелая зависимость угнетенного, эксплуатируемого человека, подневольное положение.. ..

Кабальная Сделка

В гражданском праве - сделка, крайне невыгодная одной из сторон, явно ущемляющая ее права и навязанная ей при обстоятельствах, исключающих свободное волеизъявление. В соответствии со ст. 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой, а тж. Сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная с..

Кабинет (Кабинет Министров)

В ряде государств - название правительства в целом либо его части, либо совокупности министров. В ряде стран (например, в Великобритании) понятие правительства и К. Не совпадают. В этих странах термин "правительство" означает совокупность всех глав центральных исполнительных ведомств (министерств, департаментов) и некоторых высших государственный чиновников, в то время как К. Представляет собой более узкую коллегию, состоящую из руководителей важнейших министерств. К. Возглавляется главой правит..

Кабальная Книга

- в прошлом. Рукописная книга, в которую заносились долговые обязательства.. ..

Кабальная Книга

- в прошлом. Рукописная книга, в которую заносились долговые обязательства.. ..

Дополнительный поиск Кабальная Книга Кабальная Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабальная Книга" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабальная Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа