Казначейские Обязательства

202

См. Казначейские Облигации..

Значения в других словарях
Казначейские Ноты

1) разновидность бумажных денег, выпускаемых министерством финансов или специальными государственными финансовыми органами в порядке казначейской эмиссии`, 2) один из видов среднесрочных государственных обязательств. Выпускаются на предьявителя. Являются одним из видов рыночных государственных ценных бумаг.. ..

Казначейские Облигации

Средне- и долгосрочные государственные ценные бумаги, обязательства, размещаемые на добровольной основе среди населения и удостоверяющие внесение ее держателем денежных средств в государственный бюджет, благодаря чему владелец К.о. Приобретает право на получение фиксированного денежного дохода в течение всего срока владения обязательством. Выплата дохода производится ежегодно по купонам или при погашении обязательства путем начисления процентов к номиналу ежегодных выплат. Выпускаются казначейст..

Казначейские Обязательства Государственные

См. Государственные Казначейские Обязательства.. ..

Казначейский Билет

Неразменные на валюту, золото бумажные деньги, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита.Эмиссия К.б. Обусловливается необходимостью финансирования государственных расходов. В настоящее время встречаются сравнительно редко. К К.б. Принято относить и находящиеся в обращении краткосрочные обязательства государства. К.б. Близки к банкнотам - банковским денежным билетам.. ..

Казначейские Обязательства

- (см. КАЗНАЧЕЙСКИЕ ОБЛИГАЦИИ).. ..

Казначейские Обязательства

(КО). ..

Казначейские Обязательства

- государственная ценная бумага, удостоверяющая внесение их держателем денежных средств в бюджет и дающая право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения К. О.. ..

Дополнительный поиск Казначейские Обязательства Казначейские Обязательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейские Обязательства" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейские Обязательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа