Казначейский Билет

225

Неразменные на валюту, золото бумажные деньги, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита.Эмиссия К.б. Обусловливается необходимостью финансирования государственных расходов. В настоящее время встречаются сравнительно редко. К К.б. Принято относить и находящиеся в обращении краткосрочные обязательства государства. К.б. Близки к банкнотам - банковским денежным билетам..

Значения в других словарях
Казначейский Билет

- государственные бумажные деньги.. ..

Казначейские Обязательства

См. Казначейские Облигации.. ..

Казначейские Обязательства Государственные

См. Государственные Казначейские Обязательства.. ..

Казначейский Билет Государственный

См. Государственный Казначейский Билет.. ..

Казначейский Вексель

Разновидность ценных бумаг, выпускаемых в обращение государством для покрытия бюджетных расходов. К.в. Являются краткосрочными государственными обязательствами. Выпускаются сроком на 3,6 и 12 месяцев, обычно на предъявителя. Реализуются в основном среди кредитных учреждений (банков) по цене ниже номинальной (с дисконтом к номинальной стоимости), а выкупаются по полной нарицательной стоимости. Таким образом, доход держателя К.в. Равен разнице между ценой погашения (номинальной) и продажной ценой...

Казначейский Билет

- неразменные на валюту, золото бумажные деньги, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита. Эмиссия К.б. Обусловливается необходимостью финансирования государственных расходов. В настоящее время встречаются сравнительно редко. К К.б. Принято относить и находящиеся в обращении краткосрочные обязательства государства. К.б. Близки к банкнотам - банковским денежным билетам.. ..

Казначейский Билет

- сравнительно редко встречающийся в настоящее время вид неразменных бумажных денег, которые не подлежали обмену на драгоценные металлы. Выпускались правительственными органами (казначействами) для покрытия дефицита государственного бюджета. К К. Б. Принято относить и краткосрочные обязательства государства, находящиеся в обращении.. ..

Дополнительный поиск Казначейский Билет Казначейский Билет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейский Билет" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейский Билет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа