Казуальное Толкование

202

Разновидность официального толкования норм права, дается теми органами государственной власти, которые применяют нормы права к конкретным случаям (например, приговор суда, в котором обосновывается мера наказания в отношении осужденного, указываются обстоятельства, отягчающие и смягчающие вину и т.п.)..

Значения в других словарях
Казнь Смертная

См. Смертная Казнь.. ..

Казнь Торговая

См. Торговая Казнь.. ..

Казуистика

Рассмотрение отдельных примеров судебных дел (казусов) с точки зрения того, как они должны решаться согласно нормам права.. ..

Казус

(лат. Casus - случай) - в праве. 1) событие, которое наступает не в силу направленной на него воли лица и поэтому не может быть предусмотрено при данных условиях. 2) случайное действие, которое (в отличие от умышленного или неосторожного) имеет внешние признаки правонарушения, но лишено элемента вины и, следовательно, не влечет юридической ответственности (от К. Следует отличать понятие непреодолимой силы), 3) отдельно взятое судебное дело или правовая ситуация как пример (см. Казуистика).. ..

Казуальное Толкование

- разновидность официального толкования норм права, дается теми органами государственной власти, которые применяют нормы права к конкретным случаям (например, приговор суда, в котором обосновывается мера наказания в отношении осужденного, указываются обстоятельства, отягчающие и смягчающие вину и т.п.).. ..

Казуальное Толкование

- см. Толкование казуальное.. ..

Дополнительный поиск Казуальное Толкование Казуальное Толкование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казуальное Толкование" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казуальное Толкование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа