Лампсум-роялти

179

Фиксированная арендная плата..

Значения в других словарях
Лампсум-роялти

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Лазутчик

Военный шпион, лицо, которое, действуя тайным образом или под ложными предлогами, собирает или старается собрать сведения в районе действия одной из воюющих сторон с намерением сообщить таковые противной стороне (ст. 29 IV Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны 1907 г). В соответствии со ст. 46 Дополнительного протокола I 1977 г. К Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г. "лицо из состава вооруженных сил, попадающее во власть противной стороны в то время, когда оно зани..

Лампсум

(англ. Lumpsum) -1) твердая сумма, выплачиваемая аккордно за фрахт судна независимо от веса груза. Л. Обычно практикуется в случаях, когда перевозится разнохарактерный груз, массу и объем которого заранее трудно определить, либо когда фрахтователи не могут гарантировать полное использование грузоподъемности или грузовместимости судна. Обычно фрахтователи, соглашаясь на фрахт Л., требуют включения в чартер данных о гарантированной грузоподъемности и грузовместимости судна, с тем, чтобы лишить суд..

Ландтаг

(нем. Landtag, от Land - земля, страна и Tag - собрание) -1) в средние века - органы сословного представительства в германских государствах (возникли в ХШ в.). 2) местные органы власти, сформировавшиеся в отдельных немецких княжествах в XVI-XVII вв. В начале XIX в. Л. Были преобразованы в сословные представительные собрания, ведающие вопросами местного значения. 3) представительный орган Северогерманского союза (до образования в 1871 г. Германской империи). 4) в Ливонии в1419-1516гг - выборный п..

Лари

Денежная единица Грузии.. ..

Лампсум-роялти

- фиксированная арендная плата.. ..

Лампсум-роялти

- фиксированная арендная плата.. ..

Дополнительный поиск Лампсум-роялти Лампсум-роялти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лампсум-роялти" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лампсум-роялти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 14 символа