Латентная Преступность

184

Преступность, скрытая от органов, расследующих или рассматривающих дела о совершенных преступлениях. Преступления, не выявленные этими органами и не нашедшие отражения в учете уголовно наказуемых деяний, т.е. Незарегистрированные..

Значения в других словарях
Латентная преступность

(от лат. Latens, род. Падеж latentis — скрытый) в криминологии та часть преступности, которая по тем или иным причинам не получает отражения в уголовной суд. Статистике и не становится предметом уголовного судопроизводства. Л. П. Образуют преступления, оставшиеся неизвестными органам, имеющим право возбуждать уголовные дела, из-за сокрытия преступниками своих действий или из-за нежелания потерпевших и очевидцев обратиться в указанные органы с заявлениями. А также преступления, ставшие известными..

Латентная Преступность

ЛАТЕНТНАЯ преступность (от лат. Latens - род. П. Latentis - скрытый), в криминологии часть преступности, которая не получает отражения в уголовной статистике и не становится предметом уголовного судопроизводства. Латентная преступность связана с отсутствием сообщения о совершении преступления, с тем, что имеющиеся сообщения не зарегистрированы соответствующими органами и т. Д.. ..

Лари

Денежная единица Грузии.. ..

Лат

Денежная единица Латвии.. ..

Латентная Экономика

Разновидность теневой экономики, имеющая ярко выраженный криминогенный характер. Значительную часть Л. Э. Составляют скрытая хозяйственная деятельность, запрещенная законом, в том числе связанная с нарушением правил валютных и таможенных операций, взяточничеством, приписками, кражами, обманом покупателей, вымогательством.. ..

Латеранские Соглашения

Соглашения между итальянским государством и Ватиканом, подписанные 11 февраля 1929г. (действуют в редакции 1984 г.). Со стоят из договора, финансовой конвенции, конкордата. Положили конец "римскому вопросу" Договор признал образование на территории Рима суверенного государства Ватикан. Финансовая конвенция урегулировала финансовые отношения сторон. Конкордат определил права и привилегии католической церкви в Италии.. ..

Латентная Преступность

- преступность, скрытая от органов, расследующих или рассматривающих дела о совершенных преступлениях. Преступления, не выявленные этими органами и не нашедшие отражения в учете уголовно наказуемых деяний, т.е. Незарегистрированные.. ..

Латентная Преступность

- преступность, скрытая от органов, расследующих или рассматривающих дела о совершенных преступлениях. Преступления, не выявленные этими органами и не нашедшие отражения в учете уголовно наказуемых деяний, т.е. Незарегистрированные.. ..

Латентная Преступность

- в криминологии часть преступности, которая не получает отражения в уголовной судебной статистике и не становится предметом судопроизводства. Связана с отсутствием сообщения о совершении преступления, с тем, что сообщения не зарегистрированы соответствующими органами. Л. П. — скрытая, скрываемая.. ..

Дополнительный поиск Латентная Преступность Латентная Преступность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Латентная Преступность" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Латентная Преступность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа