Лейдейс

254

(англ. Laydays) - дата, обусловливающая наиболее ранний срок подачи судна под погрузку. До этой латы фрахтователь не обязан принимать судно и не несет ответственности за его простой..

Значения в других словарях
Лейдейс

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Лейдейс

Дата, ограничивающая срок наиболее ранней подачи судна под погрузку, до которой фрахтователь не обязан принимать судно и не несет ответственности за его простой.. ..

Лейдейс

Дата, ограничивающая срок наиболее ранней подачи судна под погрузку, до которой фрахтователь не обязан принимать судно и не несет ответственности за его простой.. ..

Ледовая Оговорка

Условие договора морской перевозки, согласно которому судовладелец имеет право расторгнуть чартер, т.е. Отказаться от выполнения договора перевозки в случае возникновения в портах погрузки или разгрузки неблагоприятной ледовой обстановки. Л. О. Дает широкие права судовладельцу при направлении судов в замерзающие порты, т.е. Он имеет право потребовать предоставления ледокольной помощи или номинировать другой незамерзающий порт или прервать чартер.. ..

Леи

Денежная единица Румынии, делится на 100 бань. Введен в обращение в 1867 г.. ..

Лейтенант

(фр. Lieutenant) - воинское звание младшего офицерского состава во многих государствах. Появилось во Франции в XV в., где так называли офицера, замещавшего своего начальника. Со 2-й половины XVD в. Во Франции и других европейских государствах чин в армии и флоте. В России чин Л. Существовал с начала XVD в. На флоте. С 1907 г, существовал тж. Чин старшего Л. В Советских Вооруженных Силах в 1935 г. Были введены звания Л. И старший Л., в 1937 г. - младший Л. Сохранилось в Вооруженных Силах Российск..

Лек

Денежная единица Албании, введена в 1947 г.. ..

Лейдейс

(англ. Laydays) - дата, обусловливающая наиболее ранний срок подачи судна под погрузку. До этой латы фрахтователь не обязан принимать судно и не несет ответственности за его простой.. ..

Лейдейс

(англ. Laydays) - дата, обусловливающая наиболее ранний срок подачи судна под погрузку. До этой даты фрахтователь не обязан принимать судно и не отвечает за его простой.. ..

Дополнительный поиск Лейдейс Лейдейс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лейдейс" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лейдейс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа