Лесной Фонд

126

В РФ - совокупность всех лесов, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а тж. Земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. Определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель..

Значения в других словарях
Лесной фонд

государственный в СССР, см. В ст. Лесное законодательство.. ..

Лесной Фонд

ЛЕСНОЙ фонд - совокупность всех лесов и предоставленных для ведения лесного хозяйства земель. В составе лесного фонда различают площади лесные (покрытые лесом, а также вырубки, гари и т. Д.) и нелесные (болота, просеки, дороги и т. П.). Все леса, входящие в лесной фонд, подразделяются на группы в соответствии с их экономическим значением, местоположением и функциями.. ..

Лесной Фонд

Совокупность всех лесов и предоставленных для ведения лесного хозяйства земель. В составе лесного фонда различают площади лесные (покрытые лесом, а также вырубки, гари и т. Д.) и нелесные (болота, просеки, дороги и т. П.). Все леса, входящие в лесной фонд, подразделяются на группы в соответствии с их экономическим значением, местоположением и функциями.. ..

Лесной фонд

Все леса, за исключением лесов, расположенных на землях закрытых территорий и населенных пунктов (поселений), а также земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли).. ..

Лесной Билет

Документ, дающий право его владельцу на проведение побочных лесных пользовании. В Л. Б. Предусматриваются место, размеры, сроки пользования участками лесного фонда, условия проведения побочных лесных пользовании и размер платежа за проведение побочных лесных пользовании. Л. Б. На проведение побочных лесных пользовании выдается лесничеством на один сезон.. ..

Лесной Мониторинг

В РФ - система наблюдений, оценки и прогноза состояния и динамики лесного фонда в целях эффективного управления в области использования, воспроизводства, охраны и защиты лесов и повышения их природоохранных функций. Л.м. Является составной частью мониторинга за состоянием окружающей природной среды. Структура, содержание и порядок осуществления Л.м. Устанавливаются совместно государственным органом управления лесным хозяйством РФ и государственным органом охраны окружающей природной среды РФ.. ..

Лесные Подати

Один из видов платежей за пользование лесмьш фондам. Л.п. Взимаются при краткосрочном пользовании участками лесного фонда, арендная плата - при аренде участков лесного фонда. Ставки Л.п. Устанавливаются за единицу лесного ресурса, по отдельным видам лесопользования - за гектар находящихся в пользовании участков лесного фонда. Л.п. Взимаются за все виды лесопользования. Ставки Л.п. Устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ по согласованию с территориальными органами федеральног..

Лесопользователи

Граждане и юридические лица, которым предоставлены права пользования участками лесного фонда и права пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд.. ..

Лесной Фонд

- в РФ - совокупность всех лесов, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а тж. Земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. Определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель.. ..

Лесной Фонд

Совокупность всехлесов, за исключением расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а также земель Л.ср. Не покрытых лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. В соответствии со ст.7 ЛК определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель. Включение земель в состав Л.ф. И их изъятие из него осуществляется в порядке, установленном лесным и земельным законодательством РФ. К участкам Л.ф. Относятся участки леса, а также участки лесных земе..

Лесной Фонд

Совокупностьвсехлесов, за исключением расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а также земель Л.ср. Не покрытых лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. В соответствии сост.7 ЛК определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель. Включение земель в состав Л.ф. И их изъятие из него осуществляется в порядке, установленном лесным и земельным законодательством РФ. К участкам Л.ф. Относятся участки леса, а также участки лесных земель..

Дополнительный поиск Лесной Фонд Лесной Фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесной Фонд" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесной Фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа