Лесные Подати

162

Один из видов платежей за пользование лесмьш фондам. Л.п. Взимаются при краткосрочном пользовании участками лесного фонда, арендная плата - при аренде участков лесного фонда. Ставки Л.п. Устанавливаются за единицу лесного ресурса, по отдельным видам лесопользования - за гектар находящихся в пользовании участков лесного фонда. Л.п. Взимаются за все виды лесопользования. Ставки Л.п. Устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ по согласованию с территориальными органами федерального органа управления лесным хозяйством в соответствующих субъектах РФ или определяются по результатам лесных аукционов. Л.п. Не взимаются за древесину, заготавливаемую лесхозами федерального органа управления лесным хозяйством при проведении рубок промежуточного пользования, других лесохозяйствен-ных работ, лесоустройстве, научно-исследовательских и проектных работ для нужд лесного хозяйства, а тж.

При заготовке лесхозами федерального органа управления лесным хозяйством второстепенных лесных ресурсов и осуществлении побочного лесопользования..

Значения в других словарях
Лесной Мониторинг

В РФ - система наблюдений, оценки и прогноза состояния и динамики лесного фонда в целях эффективного управления в области использования, воспроизводства, охраны и защиты лесов и повышения их природоохранных функций. Л.м. Является составной частью мониторинга за состоянием окружающей природной среды. Структура, содержание и порядок осуществления Л.м. Устанавливаются совместно государственным органом управления лесным хозяйством РФ и государственным органом охраны окружающей природной среды РФ.. ..

Лесной Фонд

В РФ - совокупность всех лесов, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а тж. Земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. Определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель.. ..

Лесопользователи

Граждане и юридические лица, которым предоставлены права пользования участками лесного фонда и права пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд.. ..

Лесорубочный Билет

Документ, дающий право на вырубку и вывоз определенного количества древесины, живицы и второстепенных лесных материалов. В Л.б. Определяются место нахождения участка лесного фонда, количественная и качественная характеристика отпускаемой древесины, живицы и второстепенных лесных материалов, их стоимость, сроки производства работ, условия и способы восстановления леса и очистки мест рубок. Л.б. Выдается лесхозом, а тж. Лесничеством, имеющим статус юридического лица.. ..

Лесные Подати

- один из видов платежей за пользование лесмым фондом. Л.п. Взимаются при краткосрочном пользовании участками лесного фонда, арендная плата - при аренде участков лесного фонда. Ставки Л.п. Устанавливаются за единицу лесного ресурса, по отдельным видам лесопользования - за гектар находящихся в пользовании участков лесного фонда. Л.п. Взимаются за все виды лесопользования. Ставки Л.п. Устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ по согласованию с территориальными органами федераль..

Лесные Подати

- согласно Лесному кодексу (ст. 103) один из видов платежей за пользование лесным фондом. Л.п. Взимаются при краткосрочном пользовании участками лесного фонда, арендная плата - при аренде этих участков. Ставки Л. П. Устанавливаются за единицу лесного ресурса, по отдельным видам лесопользования - за гектар находящихся в пользовании участков лесного фонда. Л. П. Не взимаются за древесину, заготавливаемую лесхозами федерального органа управления лесным хозяйством при проведении рубок промежуточного..

Дополнительный поиск Лесные Подати Лесные Подати

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесные Подати" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесные Подати, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 13 символа