Лесопользователи

83

Граждане и юридические лица, которым предоставлены права пользования участками лесного фонда и права пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд..

Значения в других словарях
Лесной Фонд

В РФ - совокупность всех лесов, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а тж. Земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. Определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель.. ..

Лесные Подати

Один из видов платежей за пользование лесмьш фондам. Л.п. Взимаются при краткосрочном пользовании участками лесного фонда, арендная плата - при аренде участков лесного фонда. Ставки Л.п. Устанавливаются за единицу лесного ресурса, по отдельным видам лесопользования - за гектар находящихся в пользовании участков лесного фонда. Л.п. Взимаются за все виды лесопользования. Ставки Л.п. Устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ по согласованию с территориальными органами федеральног..

Лесорубочный Билет

Документ, дающий право на вырубку и вывоз определенного количества древесины, живицы и второстепенных лесных материалов. В Л.б. Определяются место нахождения участка лесного фонда, количественная и качественная характеристика отпускаемой древесины, живицы и второстепенных лесных материалов, их стоимость, сроки производства работ, условия и способы восстановления леса и очистки мест рубок. Л.б. Выдается лесхозом, а тж. Лесничеством, имеющим статус юридического лица.. ..

Лесоустройство

В РФ - система мероприятий. Направленных на обеспечение рационального ведения лесного хозяйства и пользования лесным фондом, эффективного воспроизводства, охраны и защиты лесов, осуществление единой научно-технической политики в лесном хозяйстве.. ..

Лесопользователи

- граждане и юридические лица, которым предоставлены права пользования участками лесного фонда и права пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд.. ..

Лесопользователи

- согласно Лесному кодексу РФ граждане и юридические лица, которым предоставлены права пользоваться участками лесного фонда и лесов, не входящих в фонд.. ..

Дополнительный поиск Лесопользователи Лесопользователи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесопользователи" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесопользователи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа