Лесорубочный Билет

82

Документ, дающий право на вырубку и вывоз определенного количества древесины, живицы и второстепенных лесных материалов. В Л.б. Определяются место нахождения участка лесного фонда, количественная и качественная характеристика отпускаемой древесины, живицы и второстепенных лесных материалов, их стоимость, сроки производства работ, условия и способы восстановления леса и очистки мест рубок. Л.б. Выдается лесхозом, а тж. Лесничеством, имеющим статус юридического лица..

Значения в других словарях
Лесные Подати

Один из видов платежей за пользование лесмьш фондам. Л.п. Взимаются при краткосрочном пользовании участками лесного фонда, арендная плата - при аренде участков лесного фонда. Ставки Л.п. Устанавливаются за единицу лесного ресурса, по отдельным видам лесопользования - за гектар находящихся в пользовании участков лесного фонда. Л.п. Взимаются за все виды лесопользования. Ставки Л.п. Устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ по согласованию с территориальными органами федеральног..

Лесопользователи

Граждане и юридические лица, которым предоставлены права пользования участками лесного фонда и права пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд.. ..

Лесоустройство

В РФ - система мероприятий. Направленных на обеспечение рационального ведения лесного хозяйства и пользования лесным фондом, эффективного воспроизводства, охраны и защиты лесов, осуществление единой научно-технической политики в лесном хозяйстве.. ..

Лесхоз

В РФ - государственное унитарное предприятие, являющиеся местным подразделением системы специально уполномоченных государственных органов управления лесным хозяйством РФ. Л. Создаются, реорганизуются и ликвидируются приказом государственного органа управления лесным хозяйством РФ на основе предложений соответствующих государственных органов управления лесным хозяйством субъектов РФ.. ..

Лесорубочный Билет

- документ, дающий право на вырубку и вывоз определенного количества древесины, живицы и второстепенных лесных материалов. В Л.б. Определяются место нахождения участка лесного фонда, количественная и качественная характеристика отпускаемой древесины, живицы и второстепенных лесных материалов, их стоимость, сроки производства работ, условия и способы восстановления леса и очистки мест рубок. Л.б. Выдается лесхозом, а тж. Лесничеством, имеющим статус юридического лица. ..

Лесорубочный Билет

- согласно Лесному кодексу РФ документ, дающий право его владельцу заготавливать и вывозить древесину, живицу и второстепенные лесные материалы. В Л. Б. Предусматриваются место нахождения участка лесного фонда, количественная и качественная характеристика отпускаемых лесных материалов, их стоимость, сроки производства работ, условия и способы восстановления леса и очистки мест рубок. Л. Б. Выдается лесхозом, а также лесничеством, имеющим статус юридического лица.. ..

Дополнительный поиск Лесорубочный Билет Лесорубочный Билет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесорубочный Билет" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесорубочный Билет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа