Лесоустройство

82

В РФ - система мероприятий. Направленных на обеспечение рационального ведения лесного хозяйства и пользования лесным фондом, эффективного воспроизводства, охраны и защиты лесов, осуществление единой научно-технической политики в лесном хозяйстве..

Значения в других словарях
Лесоустройство

комплекс работ по организации лесного фонда, описанию (таксации леса (См. Таксация леса)), учёту и изучению лесов, разработке проектов ведения лесного хозяйства (См. Лесное хозяйство) на перспективный период. При Л. Определяются основные положения наиболее эффективного использования и воспроизводства лесных ресурсов (См. Лесные ресурсы) устраиваемого объекта, возрасты рубок, расчётные лесосеки (См. Лесосека) (оптимальная норма ежегодной рубки леса), методы и необходимые объёмы рубок ухода, лесо..

Лесоустройство

ЛЕСОУСТРОЙСТВО - система мероприятий по организации и ведению лесного хозяйства. Включает изучение и таксацию леса, инвентаризацию лесных насаждений, установление размеров и методов пользования лесом, способов рубок и их объемов, разработку рекомендаций для повышения продуктивности лесов.. ..

Лесоустройство

Отрасль учения о лесном хозяйстве, занимающаяся выработкой плана хозяйства для отдельных лесных дач. Выполнение составленного лесоустроителем плана должно привести дачу в нормальное состояние, т. Е. Такое, при котором достигалось бы возможно полное пользование производительными силами занятой лесом почвы. Этой цели, не всеми, однако, одинаково понимаемой, Л. Достигает с помощью различных методов, развившихся на практике или искусственно созданных. См. Методы Л.В. Д.. ..

Лесоустройство

-а, ср.. ..

Лесоустройство

Система мероприятий по организации и ведению лесного хозяйства. Включает изучение и таксацию леса, инвентаризацию лесных насаждений, установление размеров и методов пользования лесом, способов рубок и их объемов, разработку рекомендаций для повышения продуктивности лесов.. ..

Лесоустройство

Ср.Система мероприятий по организации и ведению лесного хозяйства.. ..

Лесоустройство

ЛЕСОУСТРО́ЙСТВО -а. Ср. Система мероприятий по организации и ведению лесного хозяйства.. ..

Лесопользователи

Граждане и юридические лица, которым предоставлены права пользования участками лесного фонда и права пользования участками лесов, не входящих в лесной фонд.. ..

Лесорубочный Билет

Документ, дающий право на вырубку и вывоз определенного количества древесины, живицы и второстепенных лесных материалов. В Л.б. Определяются место нахождения участка лесного фонда, количественная и качественная характеристика отпускаемой древесины, живицы и второстепенных лесных материалов, их стоимость, сроки производства работ, условия и способы восстановления леса и очистки мест рубок. Л.б. Выдается лесхозом, а тж. Лесничеством, имеющим статус юридического лица.. ..

Лесхоз

В РФ - государственное унитарное предприятие, являющиеся местным подразделением системы специально уполномоченных государственных органов управления лесным хозяйством РФ. Л. Создаются, реорганизуются и ликвидируются приказом государственного органа управления лесным хозяйством РФ на основе предложений соответствующих государственных органов управления лесным хозяйством субъектов РФ.. ..

Лечащий Врач

Врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в амбулаторно-поликлиническом или больничном учреждении. Л. В. Не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования. Л. В. Назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). Л.в. Несет ответственность за недобросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей в ..

Лесоустройство

- в РФ - система мероприятий. Направленных на обеспечение рационального ведения лесного хозяйства и пользования лесным фондом, эффективного воспроизводства, охраны и защиты лесов, осуществление единой научно-технической политики в лесном хозяйстве.. ..

Лесоустройство

- в РФ система мероприятий, призванных обеспечить рациональное ведение лесного хозяйства и пользования лесным фондом, эффективное воспроизводство, охрану и защиту лесов, единую научно-техническую политику в лесном хозяйстве.. ..

Лесоустройство

ЛЕСОУСТРОЙСТВО Перевод инвентаризация лесов и разбивка их на отдельные производственные участки в целях определения для каждого -участка системы лесохозяйственных и лесоэксплуатационных мероприятий, размеров и мест отвода лесосек и пр. Из общей площ. Лесов СССР в 952 млн. Га к концу первой пятилетки лесов устроено и обследовано 280 млн. Га.. ..

Дополнительный поиск Лесоустройство Лесоустройство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесоустройство" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесоустройство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 14 символа