Лесхоз

111

В РФ - государственное унитарное предприятие, являющиеся местным подразделением системы специально уполномоченных государственных органов управления лесным хозяйством РФ. Л. Создаются, реорганизуются и ликвидируются приказом государственного органа управления лесным хозяйством РФ на основе предложений соответствующих государственных органов управления лесным хозяйством субъектов РФ..

Значения в других словарях
Лесхоз

в СССР, предприятие лесного хозяйства. Л. Делят на лесничества (См. Лесничество). Л. Организуют рациональное и неистощительное пользование лесами, улучшают их породный состав, повышают продуктивность с помощью осушительных работ, рубок ухода, реконструкции малоценных насаждений и др. Занимаются возобновлением леса, облесением песков, эродированных и др. Земель. Л. Отпускают лес лесозаготовителям и осуществляют контроль за правильным его использованием. Охраняют леса от пожаров, порубок и хищени..

Лесхоз

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Лесхоз

М.Предприятие лесного хозяйства, занимающееся учетом, воспроизводством, охраной и защитой лесов.. ..

Лесхоз

ЛЕСХО́З -а. М. Лесное хозяйство, предприятие, осуществляющее разведение, рубку леса и т.п.. ..

Лесорубочный Билет

Документ, дающий право на вырубку и вывоз определенного количества древесины, живицы и второстепенных лесных материалов. В Л.б. Определяются место нахождения участка лесного фонда, количественная и качественная характеристика отпускаемой древесины, живицы и второстепенных лесных материалов, их стоимость, сроки производства работ, условия и способы восстановления леса и очистки мест рубок. Л.б. Выдается лесхозом, а тж. Лесничеством, имеющим статус юридического лица.. ..

Лесоустройство

В РФ - система мероприятий. Направленных на обеспечение рационального ведения лесного хозяйства и пользования лесным фондом, эффективного воспроизводства, охраны и защиты лесов, осуществление единой научно-технической политики в лесном хозяйстве.. ..

Лечащий Врач

Врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в амбулаторно-поликлиническом или больничном учреждении. Л. В. Не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования. Л. В. Назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). Л.в. Несет ответственность за недобросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей в ..

Лечебно-оздоровительные Местности

Территории, обладающие природными лечебными ресурсами и пригодные для организации лечения и профилактики заболеваний, а тж. Для отдыха населения. Особо охраняемые природные объекты, к которым могут быть отнесены территории (акватории), пригодные для организации лечения и профилактики заболеваний, а тж. Отдыха населения и обладающие природными лечебными ресурсами (минеральные воды, лечебные грязи, рапа лиманов и озер, лечебный климат, пляжи, части акваторий и внутренних морей, другие природные об..

Лесхоз

- в РФ - государственное унитарное предприятие, являющиеся местным подразделением системы специально уполномоченных государственных органов управления лесным хозяйством РФ. Л. Создаются, реорганизуются и ликвидируются приказом государственного органа управления лесным хозяйством РФ на основе предложений соответствующих государственных органов управления лесным хозяйством субъектов РФ.. ..

Лесхоз

- по законодательству РФ государственные унитарные предприятия, являющиеся местными подразделениями системы специально уполномоченных органов управления лесным хозяйством РФ. Л. Создаются, реорганизуются и ликвидируются приказом государственного органа управления лесным хозяйством РФ на основе предложений соответствующих органов субъектов РФ.. ..

Дополнительный поиск Лесхоз Лесхоз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесхоз" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесхоз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа