Лечащий Врач

84

Врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в амбулаторно-поликлиническом или больничном учреждении. Л. В. Не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования. Л. В. Назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). Л.в. Несет ответственность за недобросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей в соответствии с законодательством РФ и субъектов РФ..

Значения в других словарях
Лесоустройство

В РФ - система мероприятий. Направленных на обеспечение рационального ведения лесного хозяйства и пользования лесным фондом, эффективного воспроизводства, охраны и защиты лесов, осуществление единой научно-технической политики в лесном хозяйстве.. ..

Лесхоз

В РФ - государственное унитарное предприятие, являющиеся местным подразделением системы специально уполномоченных государственных органов управления лесным хозяйством РФ. Л. Создаются, реорганизуются и ликвидируются приказом государственного органа управления лесным хозяйством РФ на основе предложений соответствующих государственных органов управления лесным хозяйством субъектов РФ.. ..

Лечебно-оздоровительные Местности

Территории, обладающие природными лечебными ресурсами и пригодные для организации лечения и профилактики заболеваний, а тж. Для отдыха населения. Особо охраняемые природные объекты, к которым могут быть отнесены территории (акватории), пригодные для организации лечения и профилактики заболеваний, а тж. Отдыха населения и обладающие природными лечебными ресурсами (минеральные воды, лечебные грязи, рапа лиманов и озер, лечебный климат, пляжи, части акваторий и внутренних морей, другие природные об..

Лечебное Исправительное Учреждение

Один из видов исправительного учреждения в РФ. В Л. И. У отбывают наказание осужденные к лишению свободы, больные алкоголизмом или наркоманией, а тж. Страдающие психическими расстройствами, не исключающими вменяемости.. ..

Лечащий Врач

- врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в амбулаторно-поликлиническом или больничном учреждении. Л. В. Не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования. Л. В. Назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). Л.в. Несет ответственность за недобросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей..

Лечащий Врач

- врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в амбулаторно-поликлиническом или больничном учреждении. В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране, здоровья граждан от 22 июля 1993 г. Лечащим не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования. Л. В. Назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (е..

Дополнительный поиск Лечащий Врач Лечащий Врач

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лечащий Врач" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лечащий Врач, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа