Ликвидация Имущества

83

Трансформация материально-финансовых ценностей в наличность..

Значения в других словарях
Ликвидация Имущества

Перевод материальных активов, ценностей в денежные средства.. ..

Ликвидационный Дивиденд

1) дивиденд, который превышает размер нераспределенной прибыли, те. Превышает величину накопленной на соответствующем счете нераспределенной прибыли на дату распределения дивидендов. 2) дивиденд, объявляемый в случае ликвидации компании и представляющий распределение активов компании ее акционерам. Обычно рассматривается получателем как возврат инвестиций, а не как поступление.. ..

Ликвидация Или Реорганизация Юридического Лица

В ходе деятельности юридических лиц их правовой статус может меняться в связи либо с проведением их реорганизации, либо с их ликвидацией. Реорганизация возможна посредством слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования. Ликвидация, т.е. Прекращение юридического лица без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, в зависимости от оснований проведения, может быть добровольной и принудительной. Добровольная ликвидация осуществляется по решению учредителей..

Ликвидация Основных Средств

Демонтаж основных средств, не пригодных для дальнейшей эксплуатации в результате их износа или экономической нецелесообразности. См. Тж. Затраты На Ликвидацию Основных Средств.. ..

Ликвидация Предприятия

Прекращение деятельности предприятия как юридического лица с передачей или продажей имущества и погашением долгов в установленном порядке в связи с истечением срока, на который оно было создано, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ликвидационной комиссией, назначаемой ликвидационной организацией, и принудительную, осуществляемую комиссией, назначенной судом или государстве..

Ликвидация Имущества

- трансформация материально-финансовых ценностей в наличность.. ..

Ликвидация Имущества

- трансформация материально-финансовых ценностей в наличность.. ..

Дополнительный поиск Ликвидация Имущества Ликвидация Имущества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация Имущества" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация Имущества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа