Ликвидация Предприятия

86

Прекращение деятельности предприятия как юридического лица с передачей или продажей имущества и погашением долгов в установленном порядке в связи с истечением срока, на который оно было создано, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ликвидационной комиссией, назначаемой ликвидационной организацией, и принудительную, осуществляемую комиссией, назначенной судом или государственным органом, в чьем ведении находится ликвидируемая организация. Ликвидационная комиссия оценивает и реализует имущество, предпринимает меры по взысканию дебиторской задолженности и удовлетворению претензий кредиторов.

Комиссия направляет банку заявление о прекращении операций по счетам ликвидируемой компании без согласия компании. Стоимость имущества, оставшаяся после погашения всех долгов и удовлетворения кредиторов, направляется на компенсацию инвестиций собственников ликвидируемой компании или используется на иные цели, предусмотренные ее уставом. Основные причины ликвидации предприятия. Исчерпание целей и задач, для которых создана организация, выход деятельности организации за рамки ее устава и законов, в случае банкротства, при отсутствии какого-либо ресурса, без которого не может осуществляться деятельность..

Значения в других словарях
Ликвидация Имущества

Трансформация материально-финансовых ценностей в наличность.. ..

Ликвидация Основных Средств

Демонтаж основных средств, не пригодных для дальнейшей эксплуатации в результате их износа или экономической нецелесообразности. См. Тж. Затраты На Ликвидацию Основных Средств.. ..

Ликвидация Сделки

Завершение, прекращение сделки, продажа ранее купленного биржевого контракта.. ..

Ликвидация Убытков

В имущественном страховании и страховании ответственности. Определение и выплата страхового возмещения.. ..

Ликвидация Предприятия

- прекращение деятельности предприятия как юридического лица с передачей или продажей имущества и погашением долгов в установленном порядке в связи с истечением срока, на который оно было создано, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ликвидационной комиссией, назначаемой ликвидационной организацией, и принудительную, осуществляемую комиссией, назначенной судом или государс..

Ликвидация Предприятия

- прекращение деятельности предприятия как юридического лица с передачей или продажей имущества и погашением долгов в установленном порядке в связи с истечением срока, на который оно было создано, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ликвидационной комиссией, назначаемой ликвидационной организацией, и принудительную, осуществляемую комиссией, назначенной судом или государст..

Дополнительный поиск Ликвидация Предприятия Ликвидация Предприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация Предприятия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация Предприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа