Ликвидность Акций

137

Возможность держателя акций превратить их в деньги, выручив от продажи сумму, большую затраченной при покупке или исчисленную с учетом полученных доходов, дивидендов..

Значения в других словарях
Ликвидность Акций

Способность владельца акций быстро превратить их в деньги, при этом получить сумму, не меньшую затраченной при покупке, с учетом полученных дивидендов.. ..

Ликвидность Акций

Возможность для держателей акций превратить их в деньги, получить больше, столько же или меньше того, что было заплачено при их приобретении или с учетом их капитализации.. ..

Ликвидная Фирма

Эффективно работающая и развивающаяся компания.. ..

Ликвидность

1) в широком смысле слова - эффективность, действенность. 2) в деловой терминологии. Подвижность, мобильность активов предприятий, предполагающая возможность бесперебойной оплаты в срок краткосрочных денежных обязательств, способность превращения активов предприятия, ценностей в наличные деньги. Под ликвидными активами понимаются легко реализуемые средства - денежные средства в кассе, на расчетном, валютном и специальных счетах в банке. Денежные документы. Переводы в пути. Краткосрочные финансов..

Ликвидность Баланса Банка

Соотношение между активами и пассивами баланса банка по определенным срокам. При достижении равенства активов и пассивов баланс считается ликвидным.. ..

Ликвидность Банка

Способность банка обеспечить своевременное погашение своих обязательств, т.е. Степень соответствия активов и пассивов банка по объемам и срокам. Определяется сбалансированностью активов и пассивов баланса банка, соответствием сроков размещенных активов и привлеченных банком пассивов. Повышение ликвидности связано со снижением прибыльности банковского учреждения в связи с увеличением доли ликвидных активов. Под ликвидными понимаются легко реализуемые средства -краткосрочные государственные бумаги..

Ликвидность Акций

- возможность держателя акций превратить их в деньги, выручив от продажи сумму, большую затраченной при покупке или исчисленную с учетом полученных доходов, дивидендов.. ..

Дополнительный поиск Ликвидность Акций Ликвидность Акций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидность Акций" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидность Акций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа