Мажоризация

205

Условное, осуществляемое в рекламных целях участие инвестора в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не намерен приобретать..

Значения в других словарях
Мажоризация

Участие инвестора в подписке на акции в рекламных целях в том случае, когда на самом деле инвестор не собирается акции приобретать.. ..

Мажоризация

- когда инвестор участвует в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не думает приобрести. Делается это в рекламных целях и в расчете на то, что реализация акций в действительности не наступит.. ..

Магистратура

(фр. Magistrature) - в конституционном праве -1) корпорация чиновников, непосредственно осуществляющих функции суда и прокурорского надзора (например, во Франции). 2) совокупность всех государственный чиновников, а не только судебных (в США).. ..

Магнат

(лат. Magnatus - богатый, знатный) - 1) представитель родовитой и богатой знати в феодальной Польше. В XIV-XV вв. Польское рыцарство получило ряд привилегий и политических прав, которыми воспользовались главным образом М. Королевская власть была под их фактическим контролем. В XV-XVI вв. Шляхта вела энергичную борьбу с М. И формально добилась одинаковых с ними политических прав. Однако и позднее М. Продолжали заметно влиять на политическую жизнь страны. 2) название крупных феодалов в Западной Ев..

Мажоритарная Избирательная Система

(от фр. Majoritee - большинство) - избирательная система, при которой избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов избирателей по избирательному округу, где они баллотируются. Различают М.и.с. Абсолютного большинства, М.и.с. От носительного большинства и М.и.с. Квалифицированного большинства (последняя применяется довольно редко). При М.и.с. Абсолютного большинства кандидат считается избранным, если он получил по округу более половины всех голосов. При М.и.с. Относительного бол..

Мазохизм

Названное по имени австрийского писателя Леопольда Захер-Мазоха (1836-1895 гг.) извращенное половое чувство, при котором для собственного полового удовлетворения необходимо испытывать физические или нравственные истязания, причиняемые партнером. См. Тж. Садизм.. ..

Мажоризация

- условное, осуществляемое в рекламных целях участие инвестора в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не намерен приобретать.. ..

Мажоризация

- условное, осуществляемое в рекламных целях участие инвестора в предварительной подписке на акции, которые он в действительности не намерен приобретать.. ..

Дополнительный поиск Мажоризация Мажоризация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мажоризация" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мажоризация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа