Макроэкономическая Политика

191

Действия государства, направленные на регулирование экономики в целом с целью обеспечения надежного ее функционирования..

Значения в других словарях
Макроэкономика

Раздел экономической науки, посвященный изучению крупномасштабных экономических явлений и процессов, относящихся к экономике страны, ее хозяйству в целом. Объектом изучения М. Являются сводные, обобщающие показатели по всему хозяйству, такие, как национальное богатство, валовой национальный и валовой внутренний продукт, национальный доход, суммарные государственные и частные инвестиции, общее количество денег в обращении. Одновременно М. Изучает средние по стране экономические показатели, такие,..

Макроэкономическая Модель

Экономико-математическая модель, описывающая в математической форме развитие экономики в целом и ее наиболее важных отраслей.. ..

Макрэкер

(англ. Muckraker- разгребатель грязи) (сленг.) - журналист или бывший работник компании, критикующий коррупцию в бизнесе, грязную биржевую игру, нечистоплотную хозяйственную деятельность общественно известных личностей.. ..

Макулатура

(лат. Maculature - пачкать) (сленг.) - 1) облигации с высокой степенью риска, выпускаемые корпорациями, которые имеют низший рейтинг кредитоспособности. Такие облигации имеют отчасти спекулятивный характер, используются только для инвестиций. 2) бесперспективные, бросовые ценные бумаги, имеющие очень низкий рейтинг. 3) товар, непригодный для использования по его прямому назначению.. ..

Макроэкономическая Политика

- действия государства, направленные на регулирование экономики в целом с целью обеспечения надежного ее функционирования.. ..

Макроэкономическая Политика

- действия государства, направленные на регулирование экономики в целом с целью обеспечения надежного ее функционирования.. ..

Дополнительный поиск Макроэкономическая Политика Макроэкономическая Политика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макроэкономическая Политика" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макроэкономическая Политика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа