Малое Предприятие

192

(СУБЪЕКТ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА) - коммерческая организация, и уставном капитале которой доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 %, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 % и в которой средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней. В промышленности -100 человек. В строительстве -100 человек. На транспорте -100 человек. В сельском хозяйстве - 60 человек. В научно-технической сфере - 60 человек. В оптовой торговле - 50 человек. В розничной торговле и бытовом обслуживании населения -30 человек.

В остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек. Под субъектами малого предпринимательства понимаются тж. Физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица..

Значения в других словарях
Малое Предприятие

См. Предприятие малое. ..

Макулатура

(лат. Maculature - пачкать) (сленг.) - 1) облигации с высокой степенью риска, выпускаемые корпорациями, которые имеют низший рейтинг кредитоспособности. Такие облигации имеют отчасти спекулятивный характер, используются только для инвестиций. 2) бесперспективные, бросовые ценные бумаги, имеющие очень низкий рейтинг. 3) товар, непригодный для использования по его прямому назначению.. ..

Малоактивный Рынок

Ситуация на рынке, при которой держатся неизменные цены при малочисленности сделок.. ..

Малолетние

В соответствии с гражданским и семейным правом РФ - несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет. М. Обладают более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. В соответствии со ст. 28 ГК РФ, за М. Сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют. А) мелкие бытовые сделки. Б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистраци..

Малолетних Дееспособность

См. Дееспособность Малолетних.. ..

Малое Предприятие

(СУБЪЕКТ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА) - коммерческая организация, и уставном капитале которой доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 %, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 % и в которой средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровне..

Дополнительный поиск Малое Предприятие Малое Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малое Предприятие" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малое Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа