Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы

213

(МБП) - предметы, служащие в производстве менее одного года независимо от их стоимости, а тж. Предметы стоимостью на дату приобретения не более 100- кратного (для бюджетных учреждений - 50- кратного) установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда за единицу независимо от срока их службы, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, а тж. Рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам независимо от их стоимости. МБП состоят из следующих групп. Инструменты и приспособления. Сменное оборудование. Хозяйственный инвентарь. Спецодежда. См. Тж. Износ Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов..

Значения в других словарях
Малолетние

В соответствии с гражданским и семейным правом РФ - несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет. М. Обладают более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. В соответствии со ст. 28 ГК РФ, за М. Сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют. А) мелкие бытовые сделки. Б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистраци..

Малолетних Дееспособность

См. Дееспособность Малолетних.. ..

Малочисленная Порода

Группа редко встречающихся животных определенной породы, отличающихся генетико-селекционными особенностями и находящихся под угрозой исчезновения.. ..

Мальтузианская Ловушка

Формальное следствие из теории английского экономиста Т.Р. Мальтуса, согласно которой рост населения обгоняет рост производства, так как динамика роста населения осуществляется в геометрической, а производства - в арифметической прогрессии. Отсюда следует, что человечество находится в ловушке, обречено на безработицу, голод, обнищание широких масс, если только не наладит регулирование рождаемости.. ..

Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы

(МБП) - предметы, служащие в производстве менее одного года независимо от их стоимости, а тж. Предметы стоимостью на дату приобретения не более 100- кратного (для бюджетных учреждений - 50- кратного) установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда за единицу независимо от срока их службы, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, а тж. Рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам независимо от их с..

Дополнительный поиск Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 42 символа