Мера Наказания

91

В уголовном праве - наказание определенного вида и размера, назначенное осужденному приговором суда на основании санкции конкретной нормы уголовного закона, по которой квалифицировано совершенное преступление (например, лишение свободы на срок 2 года с отбыванием в ИТК общего режима)..

Значения в других словарях
Мера Наказания

МЕРА НАКАЗАНИЯ, в уголовном праве определенный вид и размер> наказания, назначенного осужденному приговором суда на основании конкретной нормы уголовного закона, по которой квалифицировано совершенное им преступление.. ..

Мера Наказания

Наказание, назначаемое судом подсудимому на основании нормы уголовного права.. ..

Меняла

Лицо, осуществляющее обмен денег, валют за определенную плату.. ..

Меняльная Контора

Учреждение, занимающееся обменом денег, конвертацией валют на платной основе.. ..

Мера Пресечения

В уголовном процессе - предусмотренные законом меры процессуального принуждения, применяемые к обвиняемому при наличии достаточных оснований считать, что он может скрыться от следствия или суда, или воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, или заниматься преступной деятельностью, а тж. Для обеспечения исполнения приговора. К М.п. Относятся. Подписка о невыезде, заключение под стражу, залог, наблюдение командования воинской части (по отношению к военнослужащим), отдача несовершен..

Мера Стоимости

Одна из функций денег - единицы, в которых измеряются цены, и ведется бухгалтерский учет.. ..

Мера Наказания

Вид и размер наказания, определенные в приговоре по конкретному делу лицу, привлеченному к уголовной ответственности, с учетом степени тяжести и характера совершенного преступления, а также данных о личности осужденного, в том числе обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание, о возможном влиянии назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. (К. Г.). ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Дополнительный поиск Мера Наказания Мера Наказания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мера Наказания" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мера Наказания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа