Надпарламентские Органы Власти

188

В ряде государств - особые представительные учреждения, периодически собирающиеся для принятия наиболее важных решений государственной жизни (принятие или изменение конституции, избрание и ротация состава парламента др.) и являющиеся вышестоящим органом по отношению к постоянно действующему парламенту Так, Н.о.в. Являлись съезды народных депутатов СССР(1988-1991 гг)иРФ(1989-1993 гг.). В настоящее время примером Н.о.в. Является Народный консультативный конгресс в Идонезии, который состоит из членов однопалатного парламента и лиц, назначенных в таком же количестве президентом республики из среды представителей т.н. "функциональных групп" общества с преобладанием представителей вооруженных сил. В полномочия этого органа входит принятие программы развития на 5 лет, а тж.

Избрание президента и вице-президента страны. В Туркменистане Н.о.в. Халк Маслахаты (Народное собрание) - создан в соответствии с Конституцией 1992 г. И включает президента страны, депутатов Межлиса (парламента), советников, избираемых народом по одному от каждого района, председателей Верховного Сую, Высшего Хозяйственного Суда, генерального прокурора, членов кабинета министров, шав местных администраций. Халк Маслахаты решает вопросы о необходимости изменения конституции, проведении референдума, вступления в союз с другими государствами, объявления войны и др..

Значения в других словарях
Надзорная Инстанция

Суд, рассматривающий дела по протестам на решения, приговоры, определения, постановления, вступившие в законную силу.. ..

Надомник, Надомный Работник

Физи. Ческое лицо, заключившее с предприятием трудовой договор о выполнении работы на дому личным трудом из материалов и с использованием орудий и средств труда, выделяемых предприятием, либо приобретаемых за счет средств этого предприятия. Задания могут выполняться с участием членов семьи Н. Преимущественное право на заключение договора о работе на дому предоставляется. Женщинам, имеющим детей в возрасте до 15 лет. Инвалидам и пенсионерам. Лицам с пониженной трудоспособностью, которым ВТЭК реко..

Надпись Бланковая

См. Бланковая Надпись.. ..

Надпись Исполнительная

См. Исполнительная Надпись.. ..

Надпарламентские Органы Власти

- в ряде государств - особые представительные учреждения, периодически собирающиеся для принятия наиболее важных решений государственной жизни (принятие или изменение конституции, избрание и ротация состава парламента др.) и являющиеся вышестоящим органом по отношению к постоянно действующему парламенту Так, Н.о.в. Являлись съезды народных депутатов СССР(1988-1991 гг) и РФ(1989-1993 гг.). В настоящее время примером Н.о.в. Является Народный консультативный конгресс в Идонезии, который состоит из..

Надпарламентские Органы Власти

- в некоторых странах особые представительные учреждения. Собираются для принятия наиболее важных решений (принятие или изменение конституции, избрание и ротация состава парламента и др.) и являются вышестоящим органом по отношению к постоянно действующему парламенту. Так, Н. О. В. Являлись съезды народных депутатов СССР (1988-1991 гг.) и РФ (1989-1993 гг.). В Туркменистане Н. О. В. - Халк Маслахаты (Народное собрание) - создан в соответствии с Конституцией и решает вопросы о необходимости ее из..

Дополнительный поиск Надпарламентские Органы Власти Надпарламентские Органы Власти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надпарламентские Органы Власти" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надпарламентские Органы Власти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 30 символа