Обвинитель Государственный

193

См. Государственный Обвинитель..

Значения в других словарях
Обвинение

1) в уголовном процессе - деятельность уполномоченных законом органов и лиц, заключающаяся в доказывании виновности лица, привлекаемого к уголовной ответственности. О. Бывает государственным (его поддерживает в суде прокурор), общественным (его поддерживает в суде уполномоченный представитель общественной организации, предприятия или трудового коллектива (общественный обвинитель (общественный защитник))) и частным (его поддерживает в суде потерпевший лично или через своего представителя). В опре..

Обвинение Частное

См. Частное Обвинение.. ..

Обвинительное Заключение

Процессуальный документ, составляемый при завершении предварительного расследования, в котором излагаются установленные обстоятельства совершения преступления, анализируются собранные доказательства и на их основе формулируется вывод следователя (органа дознания) о достаточности данных для предания суду лица, привлеченного в качестве обвиняемого.. ..

Обвиняемый

В уголовном праве - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. В установленном законом порядке. О., преданный суду, именуется подсудимым, а если в отношении О. Вынесен обвинительный приговор, то осужденным. Закон предоставляет О. Довольно большие права (которые не всегда в должной мере реализуются). Он имеет право. Знать, в чем он обвиняется, и давать объяснения по предъявленному ему обвинению. Представлять доказательства. Заявлять ходатайства. Знакомиться с ма..

Обвинитель Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ).. ..

Дополнительный поиск Обвинитель Государственный Обвинитель Государственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвинитель Государственный" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвинитель Государственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа