Обеспечение Уплаты Таможенных Платежей

186

Уплата таможенных платежей может обеспечиваться. 1) залогам товаров и транспортных средств. 2) гарантией третьего лица. 3) внесением на депозит причитающихся сумм. В первом случае товары и транспортные средства остаются у залогодателя, если таможенный орган Российской Федерации не принимает иного решения. Залогодатель не вправе распоряжаться предметом залога без согласия таможенного органа РФ. Оформление залога и обращение взыскания на предмет залога осуществляются в соответствии с законодательством РФ о залоге. Во втором случае используется гарантия банка или иного кредитного учреждения, получившего лицензию Центрального банка РФ на проведение операций в иностранной валюте и включенного в реестр, который ведет Государственный Таможенный Комитет РФ.

И, наконец, сумма таможенных платежей, подлежащих уплате, если бы товары были выпущены в свободное обращение либо вывезены в соответствии с таможенным режимом экспорта, может вноситься на беспроцентный депозит. Порядок внесения на депозит при читающихся сумм и их возврата определяется ГТК РФ. См. Тж. Банковская Гарантия. Выпуск Товаров Для Свободного Обращения..

Значения в других словарях
Обеспечение Таможенное

См. Идентификация Товаров, Транспортных Средств.. ..

Обеспечение Техническое

См. Техническое Обеспечение.. ..

Обеспечение Финансовое

См. Финансовое Обеспечение.. ..

Обеспечения Нарушение

См. Нарушение Обеспечения.. ..

Обеспечение Уплаты Таможенных Платежей

- уплата таможенных платежей может обеспечиваться:1) залогам товаров и транспортных средств;2) гарантией третьего лица;3) внесением на депозит причитающихся сумм.В первом случае товары и транспортные средства остаются у залогодателя, если таможенный орган Российской Федерации не принимает иного решения. Залогодатель не вправе распоряжаться предметом залога без согласия таможенного органа РФ. Оформление залога и обращение взыскания на предмет залога осуществляются в соответствии с законодательст..

Обеспечение Уплаты Таможенных Платежей

- уплата таможенных платежей может обеспечиваться. 1) залогам товаров и транспортных средств. 2) гарантией третьего лица. 3) внесением на депозит причитающихся сумм. В первом случае товары и транспортные средства остаются у залогодателя, если таможенный орган Российской Федерации не принимает иного решения. Залогодатель не вправе распоряжаться предметом залога без согласия таможенного органа РФ. Оформление залога и обращение взыскания на предмет залога осуществляются в соответствии с законодател..

Дополнительный поиск Обеспечение Уплаты Таможенных Платежей Обеспечение Уплаты Таможенных Платежей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обеспечение Уплаты Таможенных Платежей" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обеспечение Уплаты Таможенных Платежей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 38 символа