Оборачиваемость Товаров

112

1) показатель, характеризующий скорость оборота товаров, их движение в сфере обращения, от производителя к потребителю через торговлю. 2) процесс постоянного обновления и замены товаров, движения товаров в сфере обращения, образования и реализации товарных запасов..

Значения в других словарях
Оборачиваемость Товаров

Постоянное движение товаров в сфере обращения и реализация товарных запасов.. ..

Оборачиваемость Товаров

1. Процесс постоянного обновления и замены товаров, движения товаров в сфере обращения, образования и реализации товарных запасов. 2. Показатель, характеризующий скорость оборота товаров, их подвижность в сфере обращения, в процессе перехода от производителя к потребителю через торговлю.. ..

Оборачиваемость товаров

Постоянное движение товаров в сфере обращения и реализация товарных запасов.. ..

Оборачиваемость Кредита

Один из индикаторов эффективности использования заемных средств, характеризующий скорость оборота кредита в днях. Исчисляется как отношение среднего за анализируемый период остатка ссуд в оборотные средства к однодневному кредитовому обороту по ссудным счетам.. ..

Оборачиваемость Оборотных Средств

Показатель, характеризующий скорость движения оборотных средств предприятия, равный времени, в течение которого эти оборотные средства осуществляют полный оборот. Измеряется тж. Числом оборотов, осуществляемых оборотными средствами в течение одного года или за другой расчетный период.. ..

Оборона

Система политических, экономических, военных, социальных, правовых и иных мер по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, целостности и неприкосновенности ее территории.. ..

Оборона Гражданская

См. Гражданская Оборона.. ..

Оборачиваемость Товаров

- 1) показатель, характеризующий скорость оборота товаров, их движение в сфере обращения, от производителя к потребителю через торговлю. 2) процесс постоянного обновления и замены товаров, движения товаров в сфере обращения, образования и реализации товарных запасов.. ..

Дополнительный поиск Оборачиваемость Товаров Оборачиваемость Товаров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборачиваемость Товаров" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборачиваемость Товаров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа