Онкольная Сделка

164

(англ. Oncall transaction) - сделка на покупку реального товара, по которой цена не фиксируется до тех пор, пока этого не потребует покупатель товара. Продавец страхует себя хеджированием продажи, а цена, по которой он закрывает хедж, становится ценой закупки данного товара Иными словами, О. С. - это сделка, которая дает покупателю право потребовать сдачу товара по цене, соответствующей котировке срочной биржи на дату по своему выбору.

Значения в других словарях
Онкольная Сделка

См. Сделка онкольная. ..

Онкольная сделка

См. СДЕЛКА ОНКОЛЬНАЯ. ..

Он Лаин

(англ. On-line на линии) - прямая, непосредственная связь эмитента кредитной карточки с компьютером, осуществляемая в момент заключения сделки с использованием этой карточки.. ..

Онколь

(англ. On call - до звонка, отзыва) - право заемщика постепенно пользоваться открытым ему кредитом, обеспечиваемое залогом товаров, векселей, ценных бумаг. По требованию кредитора О. Может быть прекращен в любое время.. ..

Онкольный Кредит

(от англ. On call - до отзыва) -краткосрочный кредит, который погашается по первому требованию. Выдается, как правило, под обеспечение казначейскими, коммерческими и другими векселями, ценными бумагами и товарами. Погашается заемщиком обычно с предупреждением за 2-7 дней. Процентные ставки по O.K. Ниже, чем по срочным ссудам. С точки зрения срока возврата и качества обеспечения O.K. Считается одной из наиболее ликвидных статей банковского актива и потому применяется для поддержания необходимою у..

Онкольный Счет

Текущий счет в банке, открываемый под залог ценных (процентных) бумаг.. ..

Онкольная Сделка

(англ. Oncall transaction) - сделка на покупку реального товара, по которой цена не фиксируется до тех пор, пока этого не потребует покупатель товара. Продавец страхует себя хеджированием продажи, а цена, по которой он закрывает хедж, становится ценой закупки данного товара Иными словами, О. С. - это сделка, которая дает покупателю право потребовать сдачу товара по цене, соответствующей котировке срочной биржи на дату по своему выбору. ..

Онкольная Сделка

- система покупки реального товара (особенно хлопка), при которой цена не фиксируется до тех пор, пока покупатель не потребует этого. Продавец страхует себя хеджированием продаж, а цена, по которой он закрывает хедж, становится ценой закупки реального товара.. ..

Дополнительный поиск Онкольная Сделка Онкольная Сделка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онкольная Сделка" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онкольная Сделка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа