Папа Римский

221

(лат. Papa, от греч. Pappas - отец) - глава католической церкви и государства Ватикан. Избирается пожизненно (с 1389 г. Всегда из кардиналов) коллегией кардиналов. См. Тж. Папство..

Значения в других словарях
Папа Римский

папа (лат. Papa, от греч. Páppas — отец), глава католической церкви и государства Ватикан. См. В ст. Папство.. ..

Папа Римский

ПАПА РИМСКИЙ (папа) (лат. Papa - от греч. Pappas - отец), глава католической церкви и государства Ватикан. Избирается пожизненно (с 1389 всегда из кардиналов) коллегией кардиналов. См. Папство.. ..

Папа римский

См. Папство.. ..

Папа римский

..

Паника Финансовая

См. Финансовая Паника.. ..

Паоло

(ит. Paolo) - серебряная монета, итальянский грош Папской области, обращавшаяся до 1866 г.. ..

Папетто

Серебряная монета Папской области, чеканившаяся в 1754-1866 гг.. ..

Папиллы

Различной формы сосочки из соединительной ткани на поверхности дермального слоя кожи, расположенные в два ряда в зоне соединения эпидермиса и дермы и образующие линейные возвышения. П. Отделены друг от друга бороздками, соответствуют линиям потовых желез.. ..

Папа Римский

(лат. Papa, от греч. Pappas - отец) - глава католической церкви и государства Ватикан. Избирается пожизненно (с 1389 г. Всегда из кардиналов) коллегией кардиналов. (см. ПАПСТВО).. ..

Папа Римский

(Папа) (лат. Papa, от греч. Pappas отец). ..

Папа Римский

(лат. Papa, от греч. Pappas - отец) - глава католической церкви и государства Ватикан. Избирается пожизненно (с 1389 г. Всегда из кардиналов) коллегией кардиналов. См. Т.ж. ПАПСТВО.. ..

Папа Римский

— глава католической церкви и государства Ватикан. Избирается кардинальской коллегией, как правило, из числа кардиналов большинством в две трети плюс один голос при тайном голосовании. В Ватиканском реестре фигурируют 264 папы.. ..

Папа Римский

- глава католической церкви, верховный правитель Государства Города Ватикан. П.Р. Избирается пожизненно собранием кардиналов 2/3 голосов плюс один голос. В Ватиканском реестре фигурируют 264 папы.. ..

Папа Римский

Термин "папа" по-гречески означает "отец". В первые века христианства (до VI в.) этот термин применялся для всех епископов. Начиная с VII в. Титул папы давался исключительно римскому епископу (согласно учению о примате римского епископа). Папа является. ..

Папа Римский

"Вот он, папа Шестьдесят Седьмой, как мы должны его теперь называть. На балконе появилась небольшая фигурка в золотом одеянии и протягивает руки к собравшимся. Да. Солнце блестит на щеках папы, на его высоком лбу - и это блеск полированной стали. Папа подходит к перилам и включает реактивные левитаторы под мышками", (Р.Сильверберг).. ..

Дополнительный поиск Папа Римский Папа Римский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Папа Римский" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Папа Римский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа