Папетто

189

Серебряная монета Папской области, чеканившаяся в 1754-1866 гг..

Значения в других словарях
Паоло

(ит. Paolo) - серебряная монета, итальянский грош Папской области, обращавшаяся до 1866 г.. ..

Папа Римский

(лат. Papa, от греч. Pappas - отец) - глава католической церкви и государства Ватикан. Избирается пожизненно (с 1389 г. Всегда из кардиналов) коллегией кардиналов. См. Тж. Папство.. ..

Папиллы

Различной формы сосочки из соединительной ткани на поверхности дермального слоя кожи, расположенные в два ряда в зоне соединения эпидермиса и дермы и образующие линейные возвышения. П. Отделены друг от друга бороздками, соответствуют линиям потовых желез.. ..

Папиллярные Линии

(КОЖНЫЙ РЕЛЬЕФ) - линейные возвышения эпидермиса на внутренних поверхностях кистей рук и подошвах ног Их структура определяется папиллами. На концевых фалангах пальцев П.л. Могут иметь форму петлевых, завитковых и других узоров. Это обстоятельство является основой классификации и систематической оценки П.л. В рамках дактилоскопии. Через неравномерные промежутки на П.л. Встречаются устья протоков потовых желез, составляющих важнейшие идентификационные признаки.. ..

Папетто

- серебряная монета Папской области, чеканившаяся в 17 54-1866 гг.. ..

Папетто

- серебряная монета Папской области, чеканившаяся в 17 54-1866 гг.. ..

Дополнительный поиск Папетто Папетто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Папетто" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Папетто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа