Рабочие

280

Лица, непосредственно занятые в процессе создания материальных ценностей, а тж. Занятые ремонтом, перемещением грузов, перевозкой пассажиров, оказанием материальных услуг и др. К Р., в частности, относятся лица, занятые. 1) управлением, регулированием и наблюдением за работой автоматов, автоматических линий, автоматических приспособлений, а тж. Непосредственно управлением или обслуживанием машин, механизмов, агрегатов и установок, если труд этих работников оплачивается по тарифным ставкам или месячным окладам Р. 2) изготовлением материальных ценностей вручную, а тж. При помощи простейших механизмов, приспособлений, инструментов. 3) строительством и ремонтом зданий, сооружений, монтажом и ремонтом оборудования, ремонтом транспортных средств.

4) перемещением, погрузкой или выгрузкой сырья, материалов, готовой продукции. 5) на работах по приему, хранению и отправке грузов на складах, базах, в кладовых и других хранилищах. 6) уходом за машинами, оборудованием, обслуживанием производственных и непроизводственных помещений. 7) проходкой наземных и подземных горных выработок, бурением, испытанием, опробованием и освоением скважин, геолого-съемочных работ, если их труд оплачивается по тарифным ставкам или месячным окладам Р. 8) машинисты, водители, кочегары, дежурные стрелочных постов, обходчики путей и искусственных сооружений, грузчики, проводники, рабочие по ремонту и уходу за транспортными линиями, линиями связи, по ремонту и уходу за оборудованием и средствами передвижения, трактористы, механики, Р растениеводства и животноводства.

9) почтальоны, телефонисты, телеграфисты, радиооператоры, операторы связи. 10) операторы вычислительных и электронно-вычислительных машин. 11) дворники, уборщики, курьеры, гардеробщики, сторожа..

Значения в других словарях
Рабочие

Лица, занятые непосредственным воздействием на предметы труда, перемещением продукции, уходом и контролем за работой средств труда и другим видам обслуживания производственного процесса.. ..

Рабочие

Наиболее многочисленная категория персонала основной деятельности. К рабочим относятся лица, занятые непосредственным воздействием на предметы труда, их перемещением и перемещением продукции, уходом и контролем за работой средств труда, выполнением операций по контролю качества продукции и другим видам обслуживания производственного процесса.. ..

Рабочее Место

Место произведения работы и находящиеся на нем средства производства, орудия труда, приспособленные к осуществлению трудовых функций работником определенной профессии. Количество P.M. На предприятии должно соответствовать количеству занятых на нем работников с учетом графика и сменности работы, наличия отпусков.. ..

Рабочей Силы Миграция

См. Миграция Рабочей Силы.. ..

Рабочие Деньги

Гипотетические денежные знаки, которые по проектам социалистов-утопистов XIX в. Должны были непосредственно выражать в часах рабочее время, затраченное на производство товара и тем самым определять цену товара.. ..

Рабочие Дни

Условие в договоре морской перевозки, которое обозначает дни, используемые для погрузочно-разгрузочных работ, исключая воскресные и праздничные дни.. ..

Рабочие

- лица, непосредственно занятые в процессе создания материальных ценностей, а тж. Занятые ремонтом, перемещением грузов, перевозкой пассажиров, оказанием материальных услуг и др. К Р., в частности, относятся лица, занятые:1) управлением, регулированием и наблюдением за работой автоматов, автоматических линий, автоматических приспособлений, а тж. Непосредственно управлением или обслуживанием машин, механизмов, агрегатов и установок, если труд этих работников оплачивается по тарифным ставкам или ..

Рабочие

- лица, непосредственно занятые в процессе создания материальных ценностей, а т.ж. Занятые ремонтом, перемещением грузов, перевозкой пассажиров, оказанием материальных услуг и др. К Р., в частности, относятся лица, занятые. 1) управлением, регулированием и наблюдением за работой автоматов, автоматических линий, автоматических приспособлений, а т.ж. Непосредственно управлением или обслуживанием машин, механизмов, агрегатов и установок, если труд этих работников оплачивается по тарифным ставкам ил..

Дополнительный поиск Рабочие Рабочие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочие" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа