Самовольная Постройка

146

По гражданскому законодательству РФ - жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил Лицо, осуществившее С п., не приобретает на нее право собственно ста Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. С.п. Подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет. Однако право собственности на С. П. Может быть признано судом за лицом, осуществившим постройку на не принадлежащем ему земельном участке, при условии, что данный участок будет в установленном порядке предоставлен этому лицу под возведенную постройку.

Право собственности на С.п. Может быть признано судом за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом. Право собственности на С.п. Не может быть признано за указанными лицами, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан..

Значения в других словарях
Сальдовый Метод Учета Товарноматериальных Ценностей

Метод учета товарно-материальных ценностей, основанный на количественном учете ценностей в карточках или книгах складского учета и ведении сальдовой книги, в которую ежемесячно заносятся остатки ценностей на начало места. Бухгалтерия при этом не ведет количественно-суммовой учет материалов по приходу и расходу и не составляет оборотные ведомости по всей номенклатуре товаров.. ..

Сальдовый Сертификат

Сертификат, который выдается вместо акционерного сертификата при продаже части указанных в нем акций.. ..

Самодержавие

В России - историческая монархическая форма правления, при которой носителю верховной власти - Царю, Императору - принадлежали верховные права в законодательстве (утверждение законопроектов), в верховном управлении (назначение и увольнение высших чиновников, верховное руководство центральными и местными учреждениями и органами управления, верховное командование армией и флотом, заведование финансами и др.), в высшем суде (утверждение приговоров, помилование). В истории С. Прослеживаются два этап..

Самодеятельное Население

Лица, занятые производственной деятельностью, включая тех, которые в данный момент не имеют работы по независящим от них причинам. К С.н. Относятся тж. Сезонные, иностранные рабочие, дипломаты за рубежом, военнослужащие.. ..

Самовольная Постройка

- по гражданскому законодательству РФ - жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил Лицо, осуществившее С п., не приобретает на нее право собственно ста Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдав..

Самовольная Постройка

- по гражданскому законодательству РФ жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Лицо, осуществившее С. П. На таком участке, не приобретает права собственности на нее, не может распоряжаться ею (продавать, дарить, сдавать в аренду, с..

Дополнительный поиск Самовольная Постройка Самовольная Постройка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самовольная Постройка" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самовольная Постройка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа