Уголовная Ответственность

198

Один из видов юридической ответственности, правовое последствие совершения преступления, заключающееся в применении к виновному государственного принуждения в форме наказания. Привлечение к У о. Означает возбуждение уголовного дела, последующее расследование и судебное разбирательство. Совершение преступления является юридическим фактом, влекущим возникновение специфических правовых отношений между виновными и государством, осуществляющим правосудие. По содержанию эти правоотношения воплощаются со стороны государства в обязанности его правоохранительных органов расследовать преступление и при наличии достаточных доказательств вины конкретного лица вправе привлечь его к Уо. У совершившего преступление возникает, с одной стороны, обязанность нести У о., а с другой - право на ограничение этой ответственности только пределами, установленными законом для данного вида деяний.

У о. Наступает тж. За приготовление к преступлению, за покушение на преступление, за соучастие в преступлении. Основанием У о. Является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом..

Значения в других словарях
Уголовная ответственность

см. Ответственность уголовная. ..

Уголовная Ответственность

См. Ответственность уголовная.. ..

Уголовная Ответственность

См. Ответственность уголовная.. ..

Угодья Охотничьи

См. ОхотничьиУГОДЬЯ.. ..

Угол

(сленг.) - монопольное поведение компании, состоящее в контролировании объема совокупного предложения товара. Цена при этом может расти вплоть до появления на рынке других поставщиков либо товаров-заменителей. Предмет борьбы антимонопольного законодательства.. ..

Уголовная Ответственность Несовершеннолетних

Наступает с 16 лег за любые преступления. За тяжкие преступления - с 14 лет,(их список строго определен законом). Виды наказаний несовершеннолетних (закон их специально перечисляет). Штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, арест, лишение свободы. Лишение свободы может применяться на срок не более 10 лет. К несовершеннолетним чаще применяется условно-досрочное освобождение. Несовершеннолетние, совершившие преступление, не представляю..

Уголовная Политика

Совокупность всех государственных мер в целях защиты общества и отдельного гражданина от преступных посягательств. Направлена на предупреждение преступности и борьбу с ней. Наряду с общими вопросами политики обеспечения общественной безопасности и стратегии У п. Занимается реформой уголовного права.. ..

Уголовная Ответственность

- один из видов юридической ответственности, правовое последствие совершения преступления, заключающееся в применении к виновному государственного принуждения в форме наказания. Привлечение к У. О. Означает возбуждение уголовного дела, последующее расследование и судебное разбирательство. Совершение преступления является юридическим фактом, влекущим возникновение специфических правовых отношений между виновными и государством, осуществляющим правосудие. По содержанию эти правоотношения воплощаю..

Уголовная Ответственность

Вид юридической ответственности, заключающийся в предусмотренном УК ограничении прав и свобод лиц, виновных в совершении преступления. Ответственность - правовой институт, который объединяет в себе. Право (и обязанность) государства применить к правонарушителю меры правового воздействия. Обязанность правонарушителя претерпеть воздействие на него со стороны государства. Само претерпевание этого воздействия. При этом правонарушитель имеет право требовать соответствия такого воздействия условиям, п..

Уголовная Ответственность

Вид юридической ответственности, заключающийся в предусмотренном УК ограничении прав и свобод лиц, виновных в совершении преступления.Ответственность - правовой институт, который объединяет в себе. Право (и обязанность) государства применить к правонарушителю меры правового воздействия. Обязанность правонарушителя претерпеть воздействие на него со стороны государства. Само претерпевание этого воздействия. При этом правонарушитель имеет право требовать соответствия такого воздействия условиям, пр..

Уголовная Ответственность

Юридический термин, относящийся к состоянию мышления ответчика во время совершения преступления и к вопросу о том, мог ли ответчик различать правильные действия и неправильные и, следовательно, может ли он нести личную ответственность за совершенное преступное действие.. ..

Дополнительный поиск Уголовная Ответственность Уголовная Ответственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовная Ответственность" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовная Ответственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа