Уголовная Психология

175

Отрасль психологии, которая исследует психическую структуру личности правонарушителя, т.е. Изучает личность в ее совокупности и характер преступника, а тж. Его психическое отношение к преступлению (мотивы, представления, содержание волеизъявления, раскаяние)..

Значения в других словарях
Уголовная Ответственность Несовершеннолетних

Наступает с 16 лег за любые преступления. За тяжкие преступления - с 14 лет,(их список строго определен законом). Виды наказаний несовершеннолетних (закон их специально перечисляет). Штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, арест, лишение свободы. Лишение свободы может применяться на срок не более 10 лет. К несовершеннолетним чаще применяется условно-досрочное освобождение. Несовершеннолетние, совершившие преступление, не представляю..

Уголовная Политика

Совокупность всех государственных мер в целях защиты общества и отдельного гражданина от преступных посягательств. Направлена на предупреждение преступности и борьбу с ней. Наряду с общими вопросами политики обеспечения общественной безопасности и стратегии У п. Занимается реформой уголовного права.. ..

Уголовная Социология

Отрасль социологии, изучающая преступление как массовое явление и пытающаяся выявить общественно обусловленные причины преступления.. ..

Уголовная Феноменология

Учение о формах проявления преступности. Отдельная дисциплина криминологии, посвящена анализу конкретных преступлений и сфер преступности.. ..

Уголовная Психология

- отрасль психологии, которая исследует психическую структуру личности правонарушителя, т.е. Изучает личность в ее совокупности и характер преступника, а тж. Его психическое отношение к преступлению (мотивы, представления, содержание волеизъявления, раскаяние).. ..

Уголовная Психология

- отрасль психологии. Исследует психическую структуру личности правонарушителя, т. Е. Изучает личность в ее совокупности и характер преступника, а также его психическое отношение к преступлению (мотивы, представления, раскаяние).. ..

Дополнительный поиск Уголовная Психология Уголовная Психология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовная Психология" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовная Психология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа