Уголовной Ответственности Основание

176

См. Основание Уголовной Ответственности..

Значения в других словарях
Уголовное Правосудие Международное

См. Международное Уголовное Правосудие.. ..

Уголовное Судопроизводство

См. Уголовный Процесс.. ..

Уголовный Закон

Законодательный акт, устанавливающий ^гсиовнуда ответственность за те или иные деяния. Даже при полной кодификации уголовного права (как в РФ) понятие "Уз." шире понятия "уголовный кодекс", так как включает и законы, которые вносят в УК изменения и дополнения. Именно в этом смысле используется понятие Уз. В УК РФ. В соответствии с УК РФ Уз., устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, т.е. Распр..

Уголовный Кодекс Российской Федерации

(УК РФ) - систематизированный законодательный акт, определяющий, какие общественно опасные деяния являются преступными, и устанавливающий наказания за их совершение. Действующий УК принят Государственной Думой 24 мая 1996 г., подписан Президентом РФ 13 июня 1996 г., вступил в силу 1 января 1997 г. Состоит из 12 разделов, 34 глав и 360 статей. Основывается на Конституции РФ и общепризнанных принципах и нормах международного права. Устанавливает основание и принщшы уголовной ответственности, опред..

Дополнительный поиск Уголовной Ответственности Основание Уголовной Ответственности Основание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовной Ответственности Основание" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовной Ответственности Основание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа